Перепланировка двухкомнатной квартиры для 4 жильцов

Для большой семьи из четырех человек две комнаты-это слишком мало, поэтому нужно сэкономить место для дополнительной спальни. Но как же это сделать? Может нужно подумать об обустройстве кухни, но это влечет за собой необходимость организации мини-кухни в гостиной. Действительно ли можно такие изменения провести? Какую планировку тогда оформить чтобы не перегружать место для отдыха? И где разместить обеденный уголок?

pereplanirovka-dvuhkomnatnoi-kvartiri-v-trehkomnatnuyu-3

Ниже приведены несколько решения которые предлагают специалисты в области дизайна и оформления интерьеров компании RemontBR за плечами которых уже не один успешно сданный объект, посмотреть фото двухкомнатных квартир вы можете у них на сайте http://www.remontbp.com/, а ниже вы можете ознакомиться с вариантами решений обустройства небольшой квартиры для семьи из 4 человек.

Решение 1

pereplanirovka-dvuhkomnatnoi-kvartiri-v-trehkomnatnuyu-1

Мини-спальня размещенная в кухне. Кухонная застройка занимает только одну стенку, на которой стоит все необходимое оборудование- размещенный здесь телевизор будет хорошо виден с дивана что также облегчает отдых в этом помещении. Рабочее пространство должно быть настолько длинным, чтобы бытовая техника (холодильник, раковина и плита-духовка), смогли быть разделены участками столешниц, необходимыми для выполнения различных кухонных работ. В глубине помещения должен находится уголок для столовой.

Спальня родителей имеет такую же поверхность, как находящаяся здесь раньше кухня (из-за конструкции стены помещение невозможно расширить). Кровать предлагается поставить у входа в квартиру, которая может вмещать дополнительные отсеки (например ящик для хранения постельного белья).

В детской можно использовать длинную столешницу заменяющую стол, а также шкаф, стеллажи и двухъярусные кровати — благодаря этому в комнате останется еще много места для развлечений.

В планировке ванны находится сама ванная (150 x 70 см), умывальник и подвесной унитаз. Стиральная машина была перенесена в помещение туалета, устройство стоит в нише, в которой находится также вместительный шкаф, например для хранения грязных вещей и домашних чистящих средств.

Решение 2

pereplanirovka-dvuhkomnatnoi-kvartiri-v-trehkomnatnuyu-2

В непосредственной близости от кухонного уголка в углу находится столовая с прямоугольным обеденным столом. В ней, на стене разделяющей столовую с туалетом можно повесить телевизор — его будет хорошо видно с дивана, установленного в углу.

В новоиспеченной спальне спланирована большая кровать, шкаф для одежды и мелких предметов. Шкафы расположенные в прихожей и детской комнате, в которой кроме большого пространства для одежды без проблем помещаются две кровати и удобный письменный стол.

Ванная комната имеет такие же размеры и форму, как на изначальном плане. В ней ванна (160 x 70 см), умывальник, унитаз и стиральная машина — стенка создает нишу не только для стиральной машинки, в ней стоит установить также полки для полотенец, химии, косметики и т. д.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий