Почему домовладельцы выбирают итальянскую плитку?

Сегодня многие домовладельцы выбирают плитку именно от итальянских производителей. И на то есть масса весомых причин. Итальянские фабрики очень много внимания уделяют дизайну. Они постоянно прорабатывают новые коллекции плитки, чтобы каждый покупатель нашел для себя интересный вариант. 

итальянская плитка

Кто-то скажет, что итальянцы привыкли работать исключительно со сдержанным дизайном, который утонченный, минималистичный. В целом, это действительно так. Но минимализм может быть кардинально разным.

Качества, свойственные итальянской плитке

Вам нужно знать следующее, если вы решили приобрести материал итальянского производства:

  • Отличный вариант, если вы заинтересованы в стильном керамограните под цемент. Обязательно рассмотрите продукцию итальянцев, если вы большой поклонник стиля минимализм и других сдержанных стилей;
  • Несмотря на сдержанность плитки, всегда можно найти интересный дизайн, например, итальянская плитка от Fap Ceramiche https://www.xtile.ru/factories/fap ;
  • Если вы поклонник пастельных цветов, легкого декора, такая плитка вас полностью устроит. Она не сильно бросается в глаза, но прекрасно вписывается в интерьер.

Безусловно, итальянскую плитку нельзя назвать предельно дешевой. Но домовладельцы платят заслуженную сумму — за безупречное качество и роскошный стиль. Мнение касаемо того, что у итальянской плитки вообще не может быть цветастости, чего-то оригинального или неожиданного, в корне неверное. Все-таки в Италии работают огромное количество фабрик. Сейчас их около 300. Одни придерживаются минимализма, другие стараются работать в более пестрых стилевых направлениях.

Подводя итоги

Покупая итальянскую плитку, вы платите за качество и специальный дизайн, которого не будет у других производителей. То есть, играет важную роль эксклюзивность. Самое главное, не забывать, что эксклюзивность должна подходить под интерьер вашего дома.

Сегодня активными конкурентами являются итальянские и испанские фабрики. Испанская плитка обойдется дешевле, хотя не сильно уступает по качеству своему конкуренту. Дело тут, скорее, не в качестве, а в совершенно разных стилевых решениях. Испанцы стараются делать плитку более яркой, броской. Для итальянцев на первом месте стоит сдержанность. Они хотят привлекать внимание к дизайну плитки не с помощью большого количества пестрых цветов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий