Постельные комплекты в кроватку для новорожденных — особенности выбора

С появлением в семье малыша родители начинают покупать все необходимые вещи для комфорта и нормального развития ребенка. К особой категории таких товаров относятся и наборы в кроватку для новорожденного. Современные производители, такие как «Leleka-Textile», выпускают комплекты из натуральных материалов высочайшего качества, используя нестандартные оформления тканей. Качественные комплекты в кроватку способны обеспечить малышу спокойный сон и дать возможность почувствовать любовь и заботу, которой его окружают родители.Как выбрать постельное для новорожденного

Производители выпускают различные варианты комплектов в кроватку для новорожденных. Набор чаще всего состоит из трех самых необходимых предметов:

  • наволочки,
  • простыни,
  • пододеяльника.

Также на сайте https://leleka-textile.com вы можете выбрать и купить постельные комплекты, в состав которых могут входить 7-8 предметов: одеяло, подушка, бортики, балдахин, простыня, пододеяльник, наволочка и наматрасник. Для удобства родителей некоторые виды комплектов могут включать в себя карманы для различных мелочей (например, для бутылочки или соски).

Выбирая постельное в кроватку, прежде всего нужно обращать внимание на качество материала. Допускаются только натуральные материалы, такие как:

  • лен,
  • хлопок,
  • бамбуковое волокно.

Полученные из них ткани очень мягкие, обладают хорошими дышащими свойствами. Кроме того, такие комплекты легко стирать, и они не требуют особого ухода. Особые требования выдвигаются и к подушкам, одеялам и матрасам. Наполнители должны быть экологически чистыми и не вызывать у малыша аллергии.

Очень важно, чтобы размеры комплекта соответствовали размерам кроватки, поэтому, перед тем как отправляться в магазин, необходимо сделать замеры. Матрас должен плотно соприкасаться со стенками кроватки, а одеяле надлежит быть немного меньших размеров, чем матрас.

При выборе комплекта в кроватку нужно обратить внимание на отсутствие грубых швов. Также не стоит покупать комплект из колючем кружевом, выпуклой аппликацией и жесткими нитями. Цвет комплекта должен быть не пестрым и ярким, а принадлежать к более спокойной гаммы красок.

Делая выбор комплекта в кроватку для новорожденного, лучше приобрести набор, содержащий крепления на кронштейнах, которое будет надежно удерживать балдахин. Для безопасности и комфорта ребенка нужно покупать комплект, в состав которого входят мягкие бортики. Хорошим вариантом будут бортики со съемными чехлами для простоты ухода за ними. Поскольку комплект быстро пачкается, то лучше покупать несколько таких товаров.

Видео. Как выбрать постельное для новорожденного

Источник: https://619.com.ua/kak-vybrat-postelnoe-dlja-novorozhdennogo

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий