Преимущества покупки нового оборудования для вендинга

Вендинг – это один из самых простых, но рентабельных видов бизнеса. Вам не придется оформлять огромное количество документов, подбирать сотрудников и выплачивать им зарплату. Кроме того, вы очень редко будете сталкиваться с проверяющими органами и чиновниками, ведь вендинговый бизнес их интересует мало. При этом он остается весьма удачным решением для начала своего дела с минимальным стартовым капиталом.Преимущества покупки нового оборудования для вендинга

Если и вы хотите заняться вендингом, то в первую очередь вам необходимо приобрести торговое оборудование. В наши дни в Украине представлен достаточный ассортимент различных аппаратов на любой вкус – простых и дешевых либо дорогих и многофункциональных. Подобрать подходящую модель кофейного автомата можно тут.

Кофематы

На украинском рынке торговой техники можно найти самые разные агрегаты. Одни продают разливные напитки, другие снеки, третьи принимают оплату за услуги. Однако статистика свидетельствует, что наибольшим спросом пользуются кофематы – торговые аппараты, готовящие кофе и другие напитки на его основе.

Найти место для кофематов несложно, при этом арендная ставка для них обычно минимальна, ведь арендодатель чаще всего и сам заинтересован в установке агрегата, поскольку он привлечет новых клиентов. Если вы только начинаете свое дело, то именно кофемат будет для вас оптимальным решением. Эти машины просты в эксплуатации, удобны, они приносят владельцу стабильный доход в любое время года.

Плюсы новой техники

Если ваша цель – качественное обслуживание покупателей, то приобретение новых кофейных автоматов принесет вашему бизнесу немало пользы. Это актуально и для новичков, и для опытных предпринимателей.

Во-первых, новые аппараты привлекательны внешне. Они яркие, чистые и опрятные, поэтому притягивают внимание клиентов, а это значит, что прибыль от них будет выше. Также не стоит забывать, что технологические и производственные тенденции непрерывно меняются, и если вы пользуетесь кофематом, которому более 10 лет, то, скорее всего, будете просто не интересны современному покупателю.

Во-вторых, б/у техника, даже если она находится в неплохом состоянии, представляет определенные риски. Она чаще выходит из строя, следовательно, требует ремонта, чаще всего дорогостоящего. Также возможны сбои в работе подержанного оборудования. Например, оно может принять оплату, но не выдать кофе. Даже если это случается редко, дурная слава отпугнет от вашего аппарата часть клиентов.

В-третьих, заказав новый агрегат, вы будете уверены в его работоспособности. Каждый производитель несет ответственность за технику, выходящую под его именем. Перед выпуском в продажу всё оборудование тестируется и проверяется.

Еще один важнейший плюс – гарантия и сервисное сопровождение. В течение всего гарантийного срока можно о ремонте можно не беспокоиться, так как он будет бесплатным.

Итоги

Продажа разливных напитков через торговый автомат приносит неплохую стабильную прибыль. Покупателей привлекает возможность быстро и без проблем купить горячий кофе или чай, к тому же им нравится дизайн современного оборудования для приготовления кофе. Относительно невысокая стоимость вхождения на рынок, простота организации дела и огромное количество свободных ниш играет на руку даже начинающим предпринимателям.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий