Проблемы при установке мебели

Наверняка многие домовладельцы сталкивались с проблемой при установке мебели. И не всегда в этих проблемах виноваты замерщик или монтажник. Часто заказчик спешит с замерами, не успев при этом закончить отделку помещений и не продумав заранее места расположения розеток, глубину полок и другие моменты. С проблемами можно столкнуться как при установке элементов мебели встроенного типа, так и корпусного. Кстати, выбрать и заказать всю необходимую мебель можно, перейдя по ссылке.

Проблемы при установке мебели

Погрешности при установке встраиваемой мебели:

  • Между изделием и неровными стенами, потолком или полом могут образовываться щели.
  • Если отсутствует отделка стен, при открытии дверей нарушается эстетический вид изделия в целом.
  • При перекосе дверного наличника видны зазоры, а двери выглядят криво.

Сложности при установке корпусной мебели:

  • При неровностях пола корпус будет шататься.
  • Между предметом мебели и стеной образуется пространство.
  • Перекошенные дверцы и полки.

Чтобы избежать этих и многих других проблем, следует уделить особое внимание качеству выравнивания стен, потолков и стяжке пола. Сделать это нужно обязательно до проведения замеров. А вот установка плинтусов проводится после.

Заказчик должен заранее знать, где будут располагаться выключатели и розетки, а также иметь план скрытой проводки. Перенести их после проведения отделочных работ будет затруднительно, да и более хлопотно.

Следует заранее позаботиться о системе подогрева полов, если это есть в планах. Устанавливать «теплый» пол в том месте, где будет располагаться мебель, не стоит. Во-первых, это принесет бессмысленные затраты. А во-вторых, предметы мебели, которые подогреваются снизу, зачастую деформируются – дверцы могут перекоситься, а ящики хуже выдвигаться.

Если планируется проведение подсветки в шкаф-купе, проводится кабель, и об этом непременно уведомляется замерщик.

Часто бывает так, что, встраивая стиральную машину, не продумывается дополнительная вентиляция, что в будущем может привести к появлению неприятного запаха.

При установке межкомнатных дверей следует тщательно проверить работу монтажника – наличники должны быть ровными и без зазоров, а фурнитура должна исправно работать.

Таким образом, произведя все необходимые подготовительные работы и выбрав добросовестного производителя мебели, можно рассчитывать на то, что приобретаемая мебель будет смотреться эстетично и дарить комфорт ее владельцам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий