Рекомендуемые модели культиватора

Без культиватора трудно представить себе эффективную работу в саду и на газоне. Рыхление земли, удаление сорняков и подкормка сада благодаря устройству протекает гладко, а подготовка грунта, необходимые для того чтобы дальнейшие действия по уходу был эффективным выполняется быстро, качественно и без особых усилий. centercrop (7)

Выбирая правильную модель мы должны руководствоваться нашим потребностям. Одно оборудования нужно для небольшого сада, и совсем другое понадобиться когда участок занимает большую площадь. Важен также тип грунта и дополнительные функции устройства.

Культиваторы могут быть ручные, дизельные и электрические, причем использование первых связано с значительной физической нагрузкой на пользователя, что не отличается особо от использования таких инструментов как лопата, вилы или мотыга, так что при покупке лучше отдать предпочтение культиваторам электрическим или дизельным приобрести которые можно в интернет магазине  PlanetShop.

Важные параметры

При выборе учитываются такие параметры как ширина и глубина обработки. Чем меньше сад, тем ширина должна быть меньше, так как работаnm будет удобнее. В свою очередь, большую площадь легче будет обрабатывать фрезой большой ширины. В среднем ширина колеблется в диапазоне 30-85 см, а глубина-15-30 см.

Если нам нужно что-то больше, чем рыхление почвы, мы можем выбрать культиватор оснащенный дополнительные элементы которые можно к нему подключить:

  • косилка,
  • листер,
  • плуг,
  • грабли,
  • копалка для овощей и даже скребок для снега, благодаря которому даже зимой машина не будет бездельничать.

Полезна также возможность изменения параметров культиватора. Мы можем выбрать модель в которой можно изменять параметры работы устройства, например, скорость вращения лезвий или глубины выемки. Для удобства работы имеет значение задний ход, который позволяет эффективно маневрировать машиной, а также возможность регулировки высоты оборудования к росту пользователя.

Двигателя внутреннего сгорания

Культиваторы на двигателе внутреннего сгорания более мощные чем электрические, имеют универсальное применение и их можно одинаково хорошо использовать для глубокой, так и неглубокой обработки почвы, а также для окучивания растений. В большом саду двигатель внутреннего сгорания господствует бесспорно, но в небольших садах особенно при необходимости небольшой ширины захвата пригодиться культиватор электрический.

Мы можем выбрать оборудование различной мощности. Если в нашем саду земля твердая и полная  приобрести лучше тогда оборудования высокой мощности.

Преимущество культиватора с двигателем внутреннего сгорания, удобство и сравнительная легкость обслуживания, а также отсутствие необходимости использования электроэнергии, благодаря чему его можно использовать в местах, где доступ к источникам тока ограничен.  К сожалению двигателя внутреннего сгорания громко работают, чем и уступают электрическим,  + выхлопные газы.

Культиватор электрический

Для использования этого типа культиватора необходим ток, что ограничивает места его применения. Преимущество культиваторов электрических является то, что они не выделяют выхлопных газов, а недостаток кроме необходимости розетки — их легкость,  оборудование может вырываться из рук несмотря на то что имеет меньшую мощность чем культиваторы внутреннего сгорания.

Электро культиватор подходит прежде всего для небольших садов, где нет необходимости глубокого рыхления земли. Не без значения является также то, что культиватор электрический дешевле и создает меньше шума.

Производители культиваторов

Выбрав подходящий культиватор, кроме ее параметров, следует также обратить внимание на производителей такого оборудования. Известная и признанная компания гарантирует хорошее качество исполнения и ремонт в случае поломки. Стоит также проверить наличие сервисных центров.

Самыми популярными производители  это:

  • Honda,
  • Viking,
  • Stiga,
  • Hecht,
  • MASTER CUT,
  • AL-KO,
  • Bomet.

Вывод

Культиватор это полезное устройство которое сэкономит нам много сил, поэтому стоит выбирать оборудование хорошего качества, которое будет нам служить годами. Покупая следует проверить все параметры устройства, а также его гарантийный срок. Стоит также подумать,  для наших потребностей лучше будет культиватор электрический, или на  двигателе внутреннего сгорания.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий