Ремонт без пыли и грязи

Когда люди слышат слово ремонт, то перед глазами сразу же появляется картина из фильма про какие-то катастрофы или бедствия. Почему так? Да потому что у многих слово ремонт ассоциируется с большим количеством пыли, грязи и кучами мусора, которые нужно вывозить на свалку. Для всех тех кто этого боится у нас есть хорошая новость. В данной статье мы рассмотрим то, как свести до минимума эти сопутствующие нас неприятные последствия.

Работаем без зубила

Вместо того чтобы сносить старую керамические плитку, вы можете приклеить на нее новую. Методика не сложная, работа делается быстро.

В первую очередь вы должны убедится что старая плитка держится хорошо, нужно ее простукать, и если есть где-то глухой звук (пустоты) или какая-то единичная плитка держится плохо, то стоит ее снести а пустоту заполнить к примеру Ceresit CN 83.

Старую плитку вы должны тщательно обезжирить моющим средством например Pur, промыть от грязи и просушить. После того как плитка просохнет, наносите слой клея Ceresit CM 16 Flex на старую плитку и клейте на нее новую.

Пыли скажем Стоп

Для приклеивания плитки обычно достаточно раствора с повышенной гибкостью и сцеплением. Однако, если мы хотим сохранить максимальную чистоту, вы можете использовать специальный не пыльный раствор для склеивания плитки — например, Ceresit CM 17 (стоп пыль).

В отличие от других продуктов для плитки, этот позволяет проводить ремонт без пыли и грязи.Пыль стоп, это специальная формула которая обеспечивает  работу без пыли в течение всего процесса — как во время транспортировки так и во время высыпания из мешка в ведро или в момент смешивания.

Не нарушайте старую конструкцию пола

Вы можете уложить плитку на старый деревянный пол, не нарушая его конструкции. Впервые, такую технологию мы использовали когда делали ремонт квартир Щелково. Сперва нужно убедится в том что он не имеет существенных повреждений, не имеет последствий от действий насекомых или грибков и плесени.

На столько же важным элементом является расстояние в между балками под досками, они не должны превышать 40-50 см. Если оценили пол как положительный по всем параметрам, можем приступать к роботе.

Было бы очень рискованно наносить плитку на голый пол, так как даже крепкие его экземпляры склонны под воздействием влаги и температуры двигаться. С такими выпадами не справиться даже самый гибкий клей для плитки. Выход из этого положения есть. Поможет вам в этом плита OSB толщина которой должна быть от 22 мм и выше.

Необходимо тщательно закрепить плиту OSB к деревянному полу саморезами. После этого растереть наждачной бумагой и очистить от пыли для создания лучшей адгезии. Проделав все это вы можете приступить к самой укладке плитки. Наиболее подходящий клеевой раствор для этого будет Ceresit  17 Super Flexible.