Ремонт фасада дома

Любое здание имеет фасадную, или как ее еще называют лицевую сторону — это наружная сторона объекта, его лицо. Оно может рассказать о вкусе, благополучии своих жильцов. Глядя на фасад дома люди делают первые выводы о хозяевах дома.

Но поддерживать фасад в подобающем виде не всегда удается, ведь разные природные катаклизмы приносят ему разрушительный вред. Палящее солнце, сильный дождь, снег, большие перепады температуры — это все приводит к возникновению трещин, обвалов и лицевая часть дома теряет всю свою красоту и привлекательность. Поэтому лучшем выходом будет ремонт фасадов здания. Это позволит сохранить его в более привлекательном виде многие годы, да и позволит сберечь тепло внутри здания. Поэтому, спустя несколько лет после строительства уже нужно будет провести качественные ремонтные работы.

Разновидности фасадного ремонта дома

Существует несколько разновидностей ремонта. Например, аварийный ремонт осуществляется в тот момент, когда произошло непредвиденное разрушение фасада.

  • Капитальный ремонт — запланированный ремонт, включает в себя полный ремонт фасада здания, не только косметический ремонт, но также и утепление, герметизацию, гидроизоляция швов и прочие другие работы, которые помогут сделать его красивым и крепким.
  • Косметический ремонт заключает в себе замену разрушенных элементов фасада, отделку, штукатурку, покраску и прочую отделку.
  • Другая разновидность ремонта фасадов — это утепление. Это когда, производится монтаж несколько слоев теплоизоляционных материалов.
  • Реконструкция подразумевает под собой полное восстановления фасада здания в его первоначальный вид. Для этого используют строительные материалы, которые использовались в первоначальных работах.

Для любого ремонта лицевой части здания необходимо наличие строительных лесов, а также фасадной сетки, обеспечивающей безопасность рабочих, которые будут выполнять ремонт. Также фасадная сетка защищает прохожих от мусора, который летит сверху, а также исключает падение различного инструмента на пешеходную зону.

Для высокого дома потребуется несколько рабочих, которые будут производить ремонт. Обычно для отделки используют такие материалы, как дерево, сайдинг, керамогранит и также прозрачный материал для фасада, который отлично пропускает дневной свет в здание.

Первоначально на этапе ремонта заделывают все трещины, сколы и различные повреждения. А уже потом используют шпатлевку и накладывают слои теплоизоляции. Количество слоев зависит насколько лучше необходимо утеплить фасад. В процессе утепления так же можно сделать звукоизоляцию, которая позволит не проникать постороннему шуму с улицы в дом. И на последнем этапе производится монтаж отделочными материалами.

Важно подходить к этому вопросу ответственно. Ведь если ремонт фасада будет выполнен не качественно, то разрушения начнутся гораздо быстрее. Самое эффективное это проводить своевременно ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *