Сетка-рабица — виды, свойства, применение

В строительном жаргоне понятие «рабица» обозначает одну из разновидностей стальной сетки приспособленную для ограждения территориальных секторов, вольеров животных, создания заборов и пр. Правда еще в 1878 году Карл Рабитц, инженер — каменщик, впервые изобрел такое металлическое устройство для армирования стен в штукатурных работах. На сегодняшний день сетка рабица, приобрести которую можно на заводе Центр Сетка https://sitka.com.ua/ru/, является одним из популярнейших материалов используемых в случае необходимости дешевого ограждения. сетка рабица в рулонах виды

Изготовление сетки рабицы

Сетка рабица – это конструкционный материал, изготовляемый путем сплетения на полуавтоматических (процедура вкручивания одна в другую спиралей проволоки с плоским витком) и автоматических станках в одно стальное полотно. В результате, в соответствии со стандартом, получаются сетки с квадратными или ромбическими ячейками которые не имеют пропусков.

Виды сетки

На данный момент, в мире строительных материалов, сетки спиральной формы делятся на следующие виды:

  • оцинкованная сетка рабица – создается из проволоки оцинкованной, где обязательное содержание цинка не меньше 50 г/м2, диаметр от 1,6 до 5,0мм, прочность от 340 до 540 Н/мм2 и от 600 до 900 Н/мм2. Ее достоинства состоят в том, что она максимально устойчива к коррозийным процессам, поэтому не подвергается дополнительной покраске. Служит для теплоизоляции трубопроводов, укрепления выработок в почве, при оползнях в опасных участках, в создании загонов для животных и пр.;
  • сетка рабица с ПВХ (поливинилхлоридным покрытием), которое может быть разного цвета. Обладает рядом замечательных преимуществ: высокая устойчивость к морозной температуре, влиянию солнечных лучей и коррозии; эстетическая привлекательность (за счет этой характеристики, стала неотъемлемым компонентом детских, спортивных, школьных площадок). Сроки гарантийной службы не меньше семи лет;
  • сетка рабица без покрытия – это изделие создается из обычной черной проволоки. Цена сетки рабицы без покрытия самая доступная, но в эксплуатации требует немедленного покрытия краской, так как склонна к быстрому ржавлению, популярна в отделочных работах (армирование полов, стен) и как сито для щебня, песка и пр.

Где купить купить сетку рабицу?

Купить вышеперечисленные виды сетки рабицы можно в магазине Sitka компании «ТМ Завод «Центр Сетка». Продается она только в рулонах, смотанных традиционным или компактным (на 60-70 % меньше диаметр) способом. Приятно, что транспортировка, не требует каких — либо тяжелых подъемных средств (масса одного рулона достигает до 80 кг). В приобретении сетки рабицы, точно продумайте, где будете применять ее и какого размера должна быть ячейка, толщина проволоки, ведь от этих параметров зависит цена строительного изделия.

Обратите внимание! Многие скажут, что и монтаж очень прост, но как вы знаете, каждая работа предполагает специальные знания и опыт, поэтому лучше предоставьте эту часть специалистам с профессиональным оборудованием.

В конце хочется подчеркнуть, что сетки из стали такого типа, имеют, скорее всего, самый широкий спектр использования: от области бытовой до строительной и промышленной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий