Сетка сварная: свойства и применение

Сетка сварная характеризуется диаметром проволоки и размером ячейки. Чем толще диаметр проволоки и меньше размер ячейки, тем тяжелее один квадратный метр сетки. Соответственно, чем больше металла в сетки сварной, тем она дороже и прочнее. Но у металлической есть враг — коррозия. Коррозия сокращает срок эксплуатации сварной сетки. Для того чтобы увеличить срок службы ее покрывают цинком или полимером. Покрытие цинком самое распространённое. Используется  холодное и горячее цинкование горячее цинкование. Сетка сварная свойства и применение

Сварная сетка – это идеальный вариант для прочного и доступного ограждения на любом участке. Такие изделия отличаются не только своей выгодной стоимостью и долговечностью, но и удобным и быстрым способом монтажа.

Благодаря своим свойствам, сетка используется в разных целях и сфера. В основном ее используют:

  • для ограждения частного дома или дачного участка;
  • на птицефабриках и фермах;
  • при проведении штукатурных работ;
  • в промышленных целях и т.д.

Одна из особенностей сварной сетки для заборов – несколько вариантов дизайна. Ячейки в зависимости от пожеланий покупателя могут быть в форме квадрата, прямоугольника, ромба трапеции. Поэтому изделие станет не просто способом защиты участка, но и гармонично впишется в общий стиль участка и здания, находящемся на его территории.

Чтобы продлить срок эксплуатации сетки, производитель покрывает ее несколькими слоями, включая цинковый и полимерный. Важное достоинство такого типа забора – отсутствие необходимости в создании прочного фундамента. Небольшой вес позволяет быстро и комфортно произвести установку в любое время своими силами, без привлечения специалистов. Это помогает снизить конечную стоимость забора для участка.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий