Сосна обыкновенная Фастигиата: особенности, посадка и уход

Сосна Fastigiata — красивое хвойное дерево с очень интересным габитусом. Имеет форму колонны, достигает до 12 м в высоту. Сосна обыкновенная Фастигиата обладает жесткими, приподнятыми ветками, на которых длинная густая хвоя, длиной до 7 см, цвет серебристо-голубоватый. Сосна обыкновенная Фастигиата

Основные характеристики

  • Название: сосна обыкновенная Фастигиата
  • Тип: игольчатое вечнозеленое растение
  • Семья: сосновые
  • Высота: около 12 метров
  • Размер кроны: около 1,5 м
  • Уход: практически не требуется
  • Почва: любого типа
  • Зона устойчивости: очень морозостойкое растение
  • Место: солнечное

Выращивание сосны  обыкновенной Фастигиата

Сосна Fastigiata любит солнце. Растет на влажных, кислых, хорошо дренированных почвах.  Устойчива к различным типам почв, включая бедные почвы, при условии хорошего дренажа. Растения предпочитает прохладный летний климат и не любят жару и влажность глубокого юга. В целом растения крепкое и хорошо приживается даже в городских условиях. Fastigiata зимой подвержена повреждениям снегом, льдом и сильным ветром, поэтому следует уделить внимание связыванию ветвей зимой, чтобы избежать проблем.

Как посадить сосну и ухаживать за ней смотрите в видео ниже.

Примечательные особенности

Дикая сосна, обычно называемая сосной обыкновенной, представляет собой быстрорастущее, коническое или столбчатое, хвойное дерево среднего размера с характерной отслаивающейся оранжево-красно-коричневой корой. В окультуренной местности обычно вырастает до 10-20 метров в высоту, но в дикой природе может достигать даже более 30 м.. По мере взросления у нее развивается открыто-округлая неправильная крона.

Это очень широко распространенная сосна, которая произрастает в Северной Европе и Северной Азии, но также натурализовалась в некоторых частях северо-востока и северо-центральной части США. Это единственная сосна, произрастающая в Великобритании.

Растения различаются по выносливости и внешнему виду иголок в зависимости от их конкретного географического региона произрастания. Сосна обыкновенная обычно имеет скрученные сине-зеленые иголки (длиной до 7 см) в пучках по две шт., шишки имеют цвет от серого до светло-коричневого (длиной до 7 см.) и чешуйчатую оранжево-красную кору в верхней части, но более темный красно-коричневый цвет у основания.

Где купить сосну обыкновенную Фастигиата?

Приобрести сосну обыкновенную Фастигиата вы можете в питомнике декоративных и плодовых деревьев и кустарников «Спелов». Здесь уже более 10 лет выращивают растения для озеленения приусадебных участков, мелиорации и городского озеленения. Растения питомника можно встретить во многих офлайн и онлайн магазинах, также с 2020 года они открыли свой интернет магазин — https://spelov.ru/. Оформить покупку можно как непосредственно на сайте, так и по т: 8 (499) 653-81-71.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий