Специфика производства резервуаров для нефти

Емкости или резервуары для нефтепродуктов — это объекты, занимающие немаловажное место в работе различных предприятий, производств. Нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия активно используют в своей работе различные виды емкостей. Технические возможности наших дней позволяют разработать для каждого предприятия или учреждения индивидуальную емкость для хранения нефтепродуктов или воды.

В отличие от емкостей, предназначенных для хранения воды, резервуары для нефтепродуктов обладают рядом технических особенностей. Так резервуары для нефти чаще всего производятся из стали с целью предохранения системы от внешнего и внутреннего воздействия химических веществ. По типу эксплуатации и способу установки относительно объекта все емкости подразделяют на несколько групп. Во-первых, выделяют горизонтальные резервуары для нефтепродуктов, во-вторых, наземные и заглубленные или подземные, в-третьих, существует классификация по строению – одностенные или двустенные. Сложно сказать, каким емкостям отдается предпочтение, ведь каждое производство имеет индивидуальные потребности и возможности. Изготовление резервуаров для нефтепродуктов осуществляется по двум основным направлениям – производство стандартных резервуаров по уже существующим проектам и производство емкостей п индивидуальному заказу клиента. Индивидуальный заказ осуществляется в сроки, не отличные от сроков, необходимых на производство стандартных емкостей, а стоимость доставки рассчитывается согласно тарифу, который принят грузоперевозочной компанией. Потенциальные клиенты обладают значительной привилегией – они могут заказать емкость для хранения нефтепродуктов, находясь абсолютно в любой точке России.

Качественные емкости пользуются спросом во многих отраслях производства, сельском хозяйстве. Так нередко металлические емкости используются для хранения зерна в сельском хозяйстве или для временной передержки силоса. Стоимость резервуара всегда зависит от его конкретного предназначения, от объема. В том случае, если клиентом были выбраны какие-либо индивидуальные параметры емкости, стоимость готового изделия могут рассчитать только специалисты. Связавшись с ними по телефону, представленному на сайте производителя, можно быстро оформить заказ, детально изучив возможности производителя, ассортимент и гарантии, что немаловажно при таком серьезном приобретении. Звоните +7 (495) 135-02-15.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *