Какие требования выполняют костюмы по фигурному катанию

Требования к костюмам по фигурному катанию?

К выбору костюмов фигуристы и фигуристки подходят столь же тщательно, как к формированию программы. Если вы хотя бы раз смотрели выступления по фигурному катанию, то знаете, что спортсмены выбирают для себя яркие костюмы, на которые невозможно не обратить внимание. У обычного зрителя нет представления, что платья для выступлений по фигурному катанию имеют строгие требования, которые нельзя нарушать. К важным правилам стоит отнести:

  • Отсутствие эффекта ненужной наготы, что, в целом, рушит образ спортивной формы;
  • Костюм подбирается с учетом характера танца, при этом он не должен быть строго театральным;
  • Допустимо выступление спортсменов в тканях, которые отличаются хорошей эластичностью. К таковым тканям можно отнести бифлекс, лайку, стрейч-бархат и ряд других материалов.

Если мы говорим о моде, то данное понятие практически не имеет никакого отношения к фигурному катанию. Это, конечно, спорт, сочетающийся с искусством. Но за модными тенденциями ему следить незачем. Но стоит отметить, что сегодня оригинальные костюмы гораздо чаще используются в фигурном катании, чем раньше. Потому что в прошлом была четкая классическая униформа, которую предпочитали выбирать для выступления большинство спортсменов. Она отличалась, но по типу, форме была одинаковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *