Твердотопливный котел Kronas (Кронас ЭКО) — особенности и преимущества

Твердотопливные котлы — это устройства, которые используют твердое топливо (дрова, уголь, пеллеты и т.д.) для нагрева воды и отопления помещений. Они имеют ряд преимуществ перед другими видами отопления, такими как газовые или электрические котлы: более экономичны, экологичны, надежны и автономны. Однако, не все они одинаковы по качеству и эффективности. Среди множества моделей на рынке выделяется твердотопливный котел Кронас Еко, который обладает рядом особенностей и преимуществ, делающих его одним из лучших в своем классе. В этой статье мы расскажем вам подробнее о твердотопливном котле Kronas ЭКО, его характеристиках, функциях и преимуществах. Універсальні твердопаливні котли Kronas (Кронас) EKO 12 кВт

Обзор котла Kronas (Кронас ЭКО)

Кронас ЭКО — это универсальный котел, который может работать на различных видах твердого топлива: дровах, угле, брикетах, пеллетах и т.д. Он имеет высокую мощность и производительность, а также низкий расход топлива и высокий КПД.

Характеристики:

  • Мощность: от 12 до 24 кВт
  • Объем воды: от 40 до 60 л
  • Расход топлива: от 1 до 3 кг/ч
  • КПД: до 90%
  • Габариты: от 600х600х1000 до 700х700х1200 мм
  • Вес: от 120 до 180 кг

Особенности и функции:

  • Система автоматического регулирования подачи воздуха в горелку: обеспечивает оптимальное сгорание топлива и минимальное образование золы.
  • Система защиты от перегрева: предотвращает повреждение котла при высоких температурах.
  • Система очистки дымохода от сажи: увеличивает срок службы котла и улучшает тягу.
  • Система подключения дополнительного электрического ТЭНа: позволяет котлу работать в аварийном режиме или при отсутствии твердого топлива.
  • Система подключения датчиков температуры и давления: позволяют контролировать работу котла и обеспечивать безопасность эксплуатации.

На рынке представлены следующие модели твердотопливного котла Kronas (Кронас ЭКО):

  • Универсальный твердотопливный котел Kronas (Кронас) EKO 12 кВт — цена 18 100 грн.
  • Котел на твердом топливе Kronas (Кронас ЭКО) EKO 16 кВт — цена 20 100 грн.
  • Универсальный твердотопливный котел Kronas (Кронас ЭКО) EKO 20 кВт — цена 22 100 грн.
  • Твердотопливный котел Kronas (Кронас ЭКО) EKO 24 кВт — цена 24 300 грн.

Преимущества котла Kronas ЭКО

Твердотопливный котел Kronas имеет ряд преимуществ перед другими котлами, которые делают его выгодным и удобным в использовании. Среди них можно выделить следующие:

  • Высокая эффективность: котел имеет высокий КПД, который достигает 90%, что означает, что из 100% топлива используется 90% для нагрева воды и отопления помещений, а остальные 10% уходят в дымоход. Это позволяет сэкономить на расходе топлива и снизить затраты на отопление.
  • Экономия энергии: низкий расход топлива, который составляет от 1 до 3 кг/ч в зависимости от мощности и режима работы. Это означает, что для обогрева одного квадратного метра площади требуется от 0,08 до 0,25 кг топлива в час. Это гораздо меньше, чем у других видов отопления, таких как газовое или электрическое.
  • Удобство использования: Кронас ЭКО имеет универсальный дизайн, который позволяет работать на разных видах твердого топлива, включая дрова, уголь, брикеты, пеллеты и т.д. Котел имеет большой топливной камеры, что обеспечивает длительный интервал между загрузками топлива и поддержанием температуры. Также имеет систему автоматического регулирования подачи воздуха в горелку, которая подстраивается под тип и количество топлива и обеспечивает оптимальное сгорание. Котел легко устанавливается и обслуживается, а также имеет систему защиты от перегрева и очистки дымохода от сажи.
  • Надежность и автономность: отметить стоит и высокую надежность и долговечность котла, так как он изготовлен из качественных материалов и комплектующих. Котел не зависит от наличия электричества или газа, так как работает на твердом топливе, которое всегда можно найти или приобрести. Имеет систему подключения дополнительного электрического ТЭНа, что позволяет работать в аварийном режиме или при отсутствии твердого топлива.

Сравнение Кронас ЭКО с другими котлами

Твердотопливный котел Кронас ЭКО не только имеет свои преимущества, но и выгодно отличается от других популярных моделей котлов на рынке. Для сравнения мы выбрали два котла в погожем ценовом диапазоне: газовый котел Buderus Logamax Plus GB172-24K и электрический котел Electrolux EWH 100 SL.

Газовый котел Buderus Logamax Plus GB172-24K — это современный и эффективный котел, который работает на природном газе. Его мощность 24 кВт, КПД 94%, объем воды 10 л, расход газа 2,6 м3/ч, габариты 600х375х800 мм и вес 37 кг. Котел имеет систему модуляции мощности, которая подстраивает работу котла под потребности потребителя. Отметить стоит и систему диагностики и контроля, которая отображает состояние котла на дисплее.

Электрический котел Electrolux EWH 100 SL — это простой и недорогой котел, который работает от электросети. Его мощность 2 кВт, КПД 99%, объем воды 100 л, расход электроэнергии 2 кВт/ч, габариты 450х450х930 мм и вес 25 кг. Есть термостат, который регулирует температуру воды в баке. Котел также имеет защиту от перегрева и замерзания.

Сравнивая твердотопливный котел Kronas (Кронас ЭКО) с газовым и электрическим котлами, можно сделать следующие выводы:

  • Твердотопливный котел kronas eko имеет большую мощность и производительность, чем электрический котел Electrolux EWH 100 SL. Кроме того, твердотопливный котел не зависит от наличия электричества и может работать в любых условиях.
  • Кронас ЭКО имеет более низкий расход топлива и высокий КПД, чем газовый и электрический котлы. Это позволяет сэкономить на затратах на отопление и снизить воздействие на окружающую среду.
  • Твердотопливный котел может работать на разных видах твердого топлива + есть возможность включить электротен, в то время как газовый и электрический котлы работают только на одном виде топлива. Это дает возможность выбирать оптимальный вид топлива в зависимости от доступности и цены.

Заключение

Твердотопливные котлы Кронас Эко — это отличный выбор для тех, кто ищет надежный, экономичный и удобный котел для отопления своего дома или квартиры. Они имеют ряд особенностей и преимуществ, которые выделяют их среди других моделей на рынке. Если вы хотите приобрести твердотопливный котел Кронас ЭКО, вы можете заказать его на сайте https://teplaxata.com.ua/g27797023-kronas-eko или по телефону +380 (97) 419-50-69. Обратите внимание! Доставка котла по Украине осуществляется БЕСПЛАТНО!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий