Угловые диваны — идеальный вариант для гостиной и детской

Диваны стали неотъемлемой частью домашнего интерьера. Их используют как место для приема гостей, в качестве спального места или обычного сиденья. Существуют разные модели диванов, одна из которых — угловая.Обивочная ткань для диванов какая лучше

Угловые диваны имеют возможность трансформироваться в состояние двуспальной кровати, оснащены большим количеством сидячих мест, чем обычные модели, а также функциональными частями типа ниши для вещей. Как и в случае с кроватями и прямыми диванами, разобраться во множестве моделей, представленных в магазине PUSHE https://pushe.ru/catalog/uglovye-divany/, неподготовленному пользователю трудно. Мы расскажем, как правильно выбрать угловой диван и не ошибиться с выбором.

Идеальный вариант для гостиной и детской

Если в вашей гостиной или детской комнате есть пустой угол, то угловой диван станет отличным решением. На нем вы сможете вечерами собираться всей семьей для просмотра кино или просто общаться между собой. Приехали гости, а спальных мест не осталось? Разложив диван, вы сможете обеспечить комфортный сон для одного и более лиц, а вместительная ниша поможет уместить вещи на временное хранение.угловой диван в гостиной

Угловой диван также подойдет для детской. На нем ребенок будет играть, веселиться и при желании спать. В нишу можно складывать игрушки, постельное белье и другие вещи, а возможность трансформации превратит диван в удобную кровать. Это то, что нужно для подрастающих детей.угловой диван в детской

Модельный ряд угловых диванов

Самые популярные модели угловых диванов имеют принцип работы:

  • «Еврокнижка»,
  • «Дельфин»,
  • «Аккордеон»
  • «Выкатной».

Есть модели, которые могут менять положение с левостороннего на правостороннее и наоборот, если откидывать спинку. Существуют даже разные формы — буквой «Г» или цифрой «7».

Кроме того, некоторые модели комплектуются функциональными элементами:

  • выдвижными нишами,
  • встроенными полками,
  • дополнительными пуфами,
  • механизмами и прочим.

Диваны с системой дельфин

На выбор есть диваны, обшитые мебельной тканью и кожей, с основой на беспружинном и пружинном блоке и с ортопедическим покрытием. Весь основной перечень моделей представлен в нашем интернет-магазине.

Как выбрать угловой диван

Перед тем как недорого купить угловой диван, стоит внимательно изучить предложения, выбрав наилучшую модель, подходящую вам по цене, характеристикам и качеству. Следует руководствоваться следующими факторами.

  1. Дизайн
    • Выбирайте, основываясь на общем стиле комнаты. Диван не должен выделяться на фоне другой мебели, быть слишком ярким или вычурным. Визуально от него должен исходить уют и комфорт, чтобы выполнять не только роль мебели, но и быть частью интерьера дома.
  2. Размеры
    • Зависят от помещения, где будет располагаться диван, размера семьи и целей покупки. Перед покупкой стоит измерить свободное пространство в доме, чтобы затем подобрать модель, исходя из полученных данных. Если у вас большая семья, которая часто будет собираться на диване, то выбирайте экземпляры с большим количеством сидячих мест и дополнительными пуфами. Стоит заметить, что при раскладывании в кроватную ориентацию диван заметно увеличится в размерах. Обратите на это внимание перед покупкой.
  3. Обивка
    • Большинство угловых диванов имеют обивку из мягкой мебельной ткани. Они приятные на ощупь, на них удобно сидеть и приятно лежать. Такой вариант отлично подойдет для дома: в детскую, гостиную или спальную. Также есть альтернатива в виде кожаного покрытия, что редко используется в аналогичных моделях.
  4. Каркас
    • Основа дивана должна быть надежной, прочной, выдерживать любые трансформации и передвижения. Для таких целей подойдет каркас из массива дерева, ДСП, фанеры или металла.
  5. Матрас и наполнитель
    • При использовании дивана в качестве спального места стоит позаботиться о качестве встроенного матраса и наполнителя. Хорошим решением станет матрас на пружинном блоке с наполнителем из пенополиуретана. При желании вы всегда можете купить дополнительный тонкий матрас на диван. Он улучшит качество вашего сна на диване и окажет ортопедический эффект на все тело.
  6. Дополнительный функционал
    • Выше уже говорилось о дополнительных возможностях углового дивана: трансформация, ниши для вещей, встроенные полки, пуфики и так далее. Не стоит забывать о них, ибо с помощью таких функций диван раскроет не только мебельный потенциал, но и полезный функционал, организующий некоторые бытовые моменты.

В интернет-магазине PUSHE вы сможете приобрести угловой диван на любой вкус и цвет, а специалисты проконсультируют по интересующим вопросам. Для этого просто позвоните +7 (800) 707-00-83.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий