В чем секрет освещения на кухне

Кухня, как впрочем, и любая другая комната коттеджа, не терпит формального подхода к выбору осветительных приборов, которые должны не только преображать обстановку, но и освещать рабочие поверхности. Особенность выбора светильника состоит в том, что он позволяет создать не только комфортную обстановку, для задушевных разговоров, но и помочь в создании кулинарных шедевров. К тому же кухня должна быть хорошо освещена, при условии, что свет не будет направлен прямо в глаза. Именно поэтому на кухне уместны как большие люстры, так и настенные и потолочные светильники.

В чем секрет освещения на кухне

Используйте как люстры, так и светильники

Дизайн освещения подразумевает декорирование пространства с учетом всех правил освещения коттеджа. Оптимальным вариантом для кухни является большая люстра и кто сказал, что она не может быть хрустальной? Именно она, завораживающая, переливающаяся радужными огнями будет притягивать взгляд, искусно концентрируя все внимание на себе.

Если кухня выдержана в стиле хай-тек, хрустальная люстра с изогнутыми никелевыми трубками, которые увенчаны хрустальными каплями будет очень кстати. Органично вписываясь в окружающую обстановку она позволит создать рабочую атмосферу без лишней помпезности. Ну а классический дизайн кухни хрустальная люстра только дополнит своим соответствием и оригинальностью.

Использование дополнительного освещения позволит изменить яркий свет, льющийся из хрустальной люстры, на мягкий и рассеивающий, который так необходим, при вечерних посиделках за чашкой чая. В качестве осветительных приборов могут быть выбраны споты или встроенные светильники, которые могут быть не только источниками фонового света для непринужденной обстановки, но и участвовать в создании зонированного кухонного пространства, что является довольно распространенным явлением.

Функциональность освещения на кухне в равной степени относится как к хрустальной люстре, так и к локальному освещению, при этом последнее может визуально понизить потолок или сузить стены, для создания камерности кухни. Гармоничное сочетание хрустальной люстры и настенных светильников придаст кухне целостный и законченный вид.

Источник: http://619.com.ua/node/7085

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий