Виды смесителей

Одним из важнейших этапов любого ремонта является установка сантехники. От того, правильно ли был сделан выбор смесителя, зависит очень многое – срок эксплуатации, безопасность, соблюдение гигиенических правил и многое другое. Все элементы сантехнического оборудования, в том числе и смесители, нужно выбирать очень внимательно, обращая внимание не только на внешний вид изделий, но и на их совместимость и качество.

Виды смесителей

Как выбрать смеситель?

При выборе смесителя нужно уделить особое внимание материалу, из которого он изготовлен. Рекомендуем вам обратить внимание на высококлассную сантехнику Grohe, страница https://online-santehnika.com.ua/proizvoditeli/grohe.html, ведь очень важно, чтобы у устройства было прочное и качественное покрытие, защищающее его от коррозии – ведь ему придется постоянно находиться при условиях повышенной влажности.

Больше о том как правильно выбрать смеситель в видео ниже:

Какие бывают виды смесителей?

Все виды смесителей можно разделить на несколько категорий – они зависят от цели их назначения. К примеру, прибор для душевой имеют меньшие размеры, но они практически никогда не имеют изливов и не оснащены переключателями. Вода смешивается в душевом гарнитуре – так можно получить комфортную температуру.

Смесители для ванны должны быть поворотные либо фиксированные, оснащенные носиком. Чаще всего идут в комплекте с ручным душем, высота ручки с душа регулируется настенным держателем. Также имеются в продаже настенные приборы, закрепляемые непосредственно на стене. Современные приспособления могут иметь электронное управление, что, конечно, облегчает их эксплуатацию. Одним из недостатков таких устройств является их низкая надежность – они часто ломаются и при некоторых обстоятельствах их отказ может привести к аварии.

Другая большая группа видов смесителей – это краны для раковины. Такие изделия сегодня выпускаются с одним, двумя или сразу несколькими отверстиями. Самыми востребованными являются краны с одним отверстием – они просты в эксплуатации и очень надежны.

Монтаж изделия с одним отверстием также, как правило, не вызывает никаких затруднений. Чтобы обеспечить более простой уход за раковиной, часто монтируют изделие со втягивающим носиком.

Устройство для биде имеет примерно такую же конструкцию, как и кран для раковины. Он также может иметь несколько отверстий. Различие состоит в том, что в комплектацию прибора входит специальный аэратор с шарниром – это позволяет направлять струю воды в нужном направлении.

Наиболее разнообразны смесители для кухни, они представлены сегодня в большом ассортименте. Давайте остановимся на них подробнее и посмотрим небольшое видео о том какие бывают кухонные смесители и на что обратить внимание при их покупке.

Действительно, виды смесителей очень разнообразны. Выбор настолько велик, что порой покупателям очень трудно определиться. Изделия могут быть:

  • вентильными,
  • рычажными,
  • бесконтактными или другими видами конструкций.

Они отличаются качеством материала, защитным покрытием, дизайном и стоимостью.

Наиболее популярны изделия с поворачивающимся высоким гусаком. Это позволяет складывать в мойку большое количество посуды и дает возможность после мытья тарелок и кастрюль быстро привести раковину в порядок.

Конечно, в современное время существует огромное количество приборов данного типа, но необходимо заметить что какой бы мы не выбрали вид смесителя нужно организовать некоторые мероприятия которые могут продлить срок службы и улучшить условия эксплуатации:

  • Надежное крепление изделия на своем месте.
  • Правильное подсоединения труб водоснабжения.
  • Регулярное обслуживание приборов.
  • Поддержание их в чистом правильном эксплуатационном состоянии.

После выполнения этих несложных мероприятий можно рассчитывать на длительную эксплуатацию без ремонтных работ и вызывания сантехников, ведь различные виды смесителей требуют одного и того же ухода.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий