Зачем в стиральной машине функция обработки паром

Современные стиральные машины оснащены различными опциями, упрощающими уход за бельем. Одной из них является обработка паром. Для чего она нужна в стиральной машинке — читайте далее. Зачем в стиральной машине функция обработки паром

Кому нужна техника с паровой очисткой

Паровая очистка — хороший помощник для родителей малышей. Обработанные паром вещи ребенка, в отличие от вываривания, не теряют цвет. Функция пригодится людям с чувствительной кожей и аллергикам.

Такая техника справится с некоторыми трудновыводимыми пятнами, пылевыми клещами. И даже если в доме есть вещи, которые нельзя подвергать стирке (пальто, пуховик, одеяло), машинка справится с такой задачей. Поэтому ее можно поставить в каждом доме.

Как это работает

Опция паровой очистки есть во многих стиралках последнего поколения. Благодаря горячему пару ткани не затвердевают, на них не образуются заломы. Одежда после такой очистки хорошо поддается глажке.

Функция помогает как освежить, так и очистить белье более эффективно, избавиться от аллергенов. Если вы решили купить новый прибор, изучите не только цены на стиральные машинки в Киеве, но и их возможности.

Особенности режимов стирки

Стиральные машинки могут быть оснащены одним из двух режимов обработки паром:

  • обычная;
  • TrueSteam.

В первом случае пар образуется в результате нагрева нижней части прибора до 75 оС. Во втором — пар вырабатывается генератором, его температура составляет 100 градусов.

При дезинфекции одежда не контактирует с водой, поэтому не намокает. В процессе обработки барабан не вращается, но это не снижает эффективности обработки. Проникая в тканевые волокна, пар очищает их и обеззараживает. Этот процесс более деликатный, если сравнивать с кипячением. Он подходит для тканей, нуждающихся в бережном уходе.

Если на приборе какой-либо режим дополнен значком пара, эту опцию отключить не получится. Зато при такой обработке детские вещи, постельное белье будут идеально чистыми. Она эффективно удаляет даже стойкие пятна.

При запуске функции во время стирки она способствует полному растворению моющих средств, делает их более эффективными. При полоскании пар позволяет воде лучше удалять с тканей остатки порошка.

На что обратить внимание при покупке стиралки

Остановившись на покупке стиралки с паром, обратите внимание и на другие особенности прибора:

  • габариты — зависят от выделенного для техники пространства;
  • вместительность барабана — учитывается количество жильцов в доме, частота процесса, объемы белья;
  • тип загрузки — вертикальная или горизонтальная, зависит от места, где будет стоять прибор;
  • сушка — позволяет доставать из барабана уже сухое белье;
  • управление — может быть кнопочным или сенсорным.

Отдельным пунктом стоит выделить дизайн стиралки, если вы предпочитаете отдельно стоящий прибор. Важно, чтобы он вписывался в общий интерьер помещения, где будет установлен.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий