Декоративные тонкослойные штукатурки и краски

Тонкослойные декоративные штукатурки и краски — это оригинальные и долговечные решения которыми вы можете украсить стены.

 

dekorativnie-shtukaturki-1 dekorativnie-shtukaturki-2 dekorativnie-shtukaturki-3 dekorativnie-shtukaturki-4dekorativnie-shtukaturki-15 dekorativnie-shtukaturki-9

Представленные фотографии иллюстрируют применение различного оформления поверхностей выполненных из декоративной штукатурки.

Тонкослойная декоративная штукатурка

Мелко молотые известковые смеси, налагаемые различными методами на соответствующим образом подготовленную поверхность, способны полностью изменить ваш интерьер.

Преимущества декоративной штукатурки:

  • они электростатически нейтральны (не притягивают пыль);
  • с течением времени твердеют и не стареют;
  • являются натуральным продуктом с высокой степенью паропроницаемости;
  • благодаря высокой щелочности, вызванной их неорганической природой, являются особенно резистивными к появлению плесени и грибков.

Больше информации о составе декоративной штукатурки и ее применению читайте тут http://stroitel5.ru/11-dekorativnaya-shtukaturka.html, а мы расскажем вам про основные ее виды.

Травертин

Природный травертин это пористый осадочный камень состоящий из кальцита и арагонита. Обычно белого цвета, часто с желтыми или красными точками. В естественном травертине часто встречаются сохранившиеся части растений, или раковины улиток. Его называют Египетским алебастром, так как использовался он уже в древнем Египте для изготовления статуй и ваз. Во многих местах в которых бы не бывал турист обычно встречается он(из-за легкости обработки) как основной строительный материал. В настоящее время используется в строительстве как декоративный элемент.

Декоративная травертиновая штукатурка – это элегантная стенка в каменной оправе. Создана из натуральных вяжущих известковых материалов и мраморной пыли, чем напоминает структурой разрезанный камень травертина, создавая на стене имитацию природных дефектов и сколов. Соответствующее приложение декоративной штукатурки позволяет создать элегантное и в то же время очень оригинальное украшение. Отлично подходит для использования в частных и общественных пространствах.
Травертиновая штукатурка предназначена для нанесения на штукатурку, бетон, гипсокартон, а также на все несущие основания, после их предварительной подготовки в интерьере помещений.

dekorativnie-shtukaturki-5 dekorativnie-shtukaturki-6 dekorativnie-shtukaturki-7 dekorativnie-shtukaturki-8

Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка — это декоративный материал, в виде массы изготовленной из смеси гипса, известняка и мелкого песка или мраморной пыли, легко формируется и быстро высыхает. Она отлично наносится на различные основания, такие как стены и архитектурные элементы. После высыхания она приобретает матовое покрытие. Чаще всего находит применение в интерьерах зданий.

Готовая венецианская штукатурка часто имитирует мрамор. Применяется для выполнения штукатурных работ, скульптур, рельефного украшения стен. Она была известна уже в период античности, раннего христианства, и использовалась в мавританском искусстве, и распространенная в эпоху ренессанса и барокко, а также была основным материалом для украшений архитектуры Майя.

Штукатурка требует очень гладкой поверхности — все неровности появятся в качестве дефекта структуры во время высыхания окончательного слоя.

Основным результатом является гладкая отделка с высоким блеском и оптической пространственной глубиной. Интересный вид штукатурки можно получить, изменяя ее цвет в последующих слоях.

Они естественно, становятся модной и часто используемой в классических и современных интерьерах. Сегодня ее можно встретить во многих местах, таких как, например: квартирах, домах, местах общественного пользования, исторических зданиях, или церквях.

Обратите внимание! Венецианская штукатурка часто применяется в качестве декоративного слоя на колоннах и каминах. При соответствующем обеспечении, может быть использована в ванных комнатах, где может с успехом заменить классические керамические пластины.

dekorativnie-shtukaturki-9 dekorativnie-shtukaturki-10 dekorativnie-shtukaturki-11 dekorativnie-shtukaturki-12

Структурные краски

Структурные краски имитируют различные отделочные материалы. И как правило они дешевле и легче изменяют внешний вид стен, когда это нужно. Это действительно хороший способ современной отделки интерьера.

Структурные краски оказались в между обычной краской и декоративной штукатуркой. Традиционные краски для интерьера, декоративные штукатурки и структурные краски отличаются друг от друга размером зерен наполнителей.

Преимущества структурных красок:

  • не требуют подготовки идеально ровного основания;
  • маскируют небольшие трещины и неровности;
  • стены могут использоваться в интенсивно эксплуатируемых помещениях, то есть в коридорах, холлах, тамбурах.

Из-за большого декоративного стиля структурную краску следует использовать с чувством. Лучше всего украшать ими выбранные поверхности в помещении — например, кровать, стены, колонны, ниши и т. д. Благодаря такой конфигурации эти элементы будут более заметными и отрывистыми, сохраняя при этом в помещении класс и элегантность.

Фотографии иллюстрируют несколько примеров применения структурной краски. Среди них эффекты: караваджо, марко поло.

dekorativnie-shtukaturki-13 dekorativnie-shtukaturki-14 dekorativnie-shtukaturki-15 dekorativnie-shtukaturki-16

Видео

Рекомендуем к просмотру. Смотрите видео к этой статье и вы познакомитесь ближе с декоративными тонкослойными штукатурками. Видео от суперстрой.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Angelika

    Говорят же,что всё новое — это хорошо забытое старое. Раньше не только в деревнях избы белили известью, но и потолки в квартирах. А теперь известковые смеси в руках умельцев творят чудеса. Очень заинтересовала Венецианская штукатурка, думаю, что самой не справиться, не освоить такую технику. А вот со структурными красками справиться будет легче, мне так кажется. Можно будет потренироваться в коридоре. Новыми обоями уже никого не удивишь, хочется поэкспериментировать.

    Ответить