Выбор цвета тротуарной плитки

Вы обустраиваете свой сад и не знаете какой цвет тротуарной плитки выбрать? Лучше всего будет выбрать такой, который соответствует цвету дома, гаража и других построек вокруг дома. В свою очередь не стоит идти на поводу у моды, так как она рано или поздно меняется. Прочитав статью до конца вы узнаете почему следует выбирать именно тротуарную плитку, и чем руководствоваться при ее выборе.

тротуарная плитка в саду 1

Почему следует выбирать именно тротуарную плитку?

В последнее время можно заметить интересную тенденцию. В любом обустройстве или строительстве покупатели выбирают самые выгодные решения по соотношению цена/качество. Так и в случае с дорожками в саду. Если вы внесете в поисковик фразу «тротуарная плитка цена«, то увидите, что цены на нее весьма привлекательны — учитывая рассчитываемый срок ее эксплуатации, легкость поддержания в чистоте, эстетические качества и простоту укладки.

Выбор цвета тротуарной плитки

Решение о цвете дорожного покрытия вокруг дома является основное. Хорошо, если дорожка ведущая в гараж и садовые дорожки вписываются в уже существующую стилистику. Чаще всего цвет и узор тротуарной плитки вокруг участка, соответствуют цвету черепицы, но также фасадов или окон здания. Благодаря им дом приобретает особого, отличительного характера.

песчаная тротуарная плитка
Песчано-бежевая тротуарная плитка вписывается в стилистику архитектуры здания. Простота, благородный вид, геометрические формы, и сдержанная цветовая гамма. Классика никогда не выходит из моды.

Тротуарная плитка является прочным элементом, который укладывают с расчетом на долгое время эксплуатации. Чтобы она могла нравиться, независимо от меняющихся моды и эстетических тенденций, для ее укладки лучше всего использовать относительно небольшое количество цветов.

Концепции укладки плитки вокруг домов и особняков становятся все более и более спокойные. Цвет уложенной поверхности остается неизменным элементом. И чем он будет спокойнее и универсальнее, тем больше будет эксплуатироваться. Стоит принять это во внимание.

тротуарная плитка в саду
Простая форма является идеальным дополнением современной архитектуры. Нежная фактура в естественных меловых оттенках это дополнительное преимущество плитки Венеции в цвете верна. Для заполнения круга были использованы желтые камушки, однако когда разовьется растительность, круг получит другой характер. Ведь сад является живым организмом.

Для подчеркивания и сохранения возможности представления собственного индивидуализма в дизайне пространства — достаточно на линии соприкосновения с тротуарной плиткой использовать наполнители или гальку разных форм и цветов. Они позволят вносить интересные изменения в вашем саду один раз в несколько лет, и даже чаще. Все зависит только от вашей фантазии.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий