История появления «натяжного потолка»

Натяжной потолок является удобным и надежным способом стильно отделки помещения. Этот относительно новый продукт позволяет применить разнообразные инновационные решения при разработке дизайна потолка. Разнообразные конструкции, цвета и типы позволяют добиться оригинального решения в любом интерьере.

Натяжной потолок

Первые натяжные потолки

Идея крепить холст  под потолком, делая таким способом идеально гладкую поверхность очень стара. Еще древние  римляне и греки применяли декоративные тканые полотна которые крепили под потолками выбирая материалы таким образом чтобы они соответствовали цвету стен. Когда полотна покрывались пылью или изменяли цвет, их меняли, или просто стирали и крепили назад, таким образом потолок выглядел опять как новый.

А армяне с давних времен использовали тонкую хлопчатобумажную ткань, которую погружают в специальный раствор для того чтобы придать ткани крепости и эластичности. Даже сегодня, многие армянские мастера тщательно хранят тайну своих предков, используя по сей день древние технологии для обработки потолочной ткани  с водорастворимыми красками.

Французские натяжные потолки — в ногу со временем

Как продолжение этой древней идеи во Франции в 1967 году началось  производственное изготовление первых современных подвесных потолков. Вместо тяжелых тканых полотен их изготовляли в тонкой легкой пленки — поливинилхлорид. Упругость этого материала позволила сделать потолок который имеет идеально гладкую и ровную поверхность.

Монтаж такого потолка многих вел в шок. всего пару часов и потолок готов. Все это благодаря тому что полотно просто натягивается на специальный крепеж который монтируется  ниже от основного потолка. Позже, в 1999 году, снова во Франции, была изготовлена первая альтернатива  натяжных потолков из ПВХ — полиэфирная ткань, пропитанная полиуретаном.

Безо всяких сомнений, французы внесли много своего труда для того чтобы создать действительно уникальное потолочное покрытие. Каталог французских натяжных потолков разнообразных типов и различной цветовой палитры. Несмотря на то, что на сайте не предоставлено все то можно найти на рынке натяжных потолков, да и невозможно предоставить полный обзор этого материала в связи с широким ассортимент эксклюзивных потолков сделанных на заказ. Но, с обще увиденного Вы поймете настолько этот материал может быть разнообразен.

Вывод

На сегодняшний день по моему мнению натяжной потолок является оптимальным вариантом финишной обделки потолка. Что мне в них особо нравится так это;

  • простота монтажа;
  • быстрота монтажа;
  • никакой грязной работы за исключением нескольких дырок в стене.

Также предлагаем вам посмотреть видео в этой статье, пошаговая инструкция монтажа натяжного потолка.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий