1000 долларов за Google Glass Entreprise Edition 2. Интересный гаджет, но только для компаний.

2000 долларов за Google Glass Entreprise Edition 2. Интересный гаджет, но только для компаний.

Glass Enterprise Edition 2 не особо выделяется своим внешним видом — это не его роль. Наибольшие изменения по сравнению с предыдущим поколением произошли в технологическом плане. В настоящее время очки работают на чипе Qualcomm Snapdragon XR1 (1,7 ГГц), который Google описывает как «гораздо более мощный многоядерный процессор». Он сопровождается работой нового искусственного интеллекта, который нельзя было запустить в системе, установленную в Enterprise Edition 1, то есть в Atoma от Intel. Помимо основного блока, очки оснащены 3 ГБ оперативной памяти (LPDDR4), 32 ГБ встроенной памяти (eMMC) и на них установлен Android Oreo.

Для наблюдения за миром пригодится 8-мегапиксельная камера с 80-градусным объективом, поддерживаемая незаметным светодиодным диодом. Спецификация Google Glass Enterprise Edition 2 допускает прямую потоковую передачу изображения, снятого камерой, что может быть полезно на некоторых предприятиях.

Оборудование подключается к другим устройствам через Wi-Fi и Bluetooth 5 или порт USB типа C, через который мы также можем быстро подзарядить аккумулятор емкостью 820 мАч. В корпусе есть 3 микрофона и трекпад, распознающий сенсорные жесты. Дополнительного дисплея с разрешением 640х360 пикселей, расположенного близко к глазу, достаточно для передачи самой важной информации, полезной в работе. Все это оснащено набором гироскопов и акселерометров и закрыто корпусом, устойчивым к воде и пыли. Цена очков — 2000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *