7 преимуществ постельного белья из конопли, как залога хорошего сна и самочувствия

постельное из коноплиПрочная и экологически чистая ткань из конопли в последнее время становится все более популярна. Из нее можно сшить и одежду, и аксессуары, и домашний текстиль. Впервые упоминания о прядении конопляного волокна относятся еще к 5-му веку до нашей эры. Тысячелетиями из него производили одежду, паруса, веревки и рыболовные снасти. В 20-м веке производить промышленную марихуану стали гораздо меньше. Незаслуженные гонения связаны с борьбой против наркотической зависимости.

В последние годы экологически чистые ткани с разумным применением каннабиса стали вновь популярны. Во многих странах разрешено выращивать декоративную и техническую коноплю (сорт Cannbis Sativa). Производят ткань из длинных лубяных волокон стеблей растения. Они различны по своей плотности и жесткости. Мягкую и тонкую нить получают из мужских саженцев культуры (лосконь), а грубые и более толстые волокна — из женских (матерка). Существует два вида пряжи из конопли:

  • 1 для производства технического полотна применяют матерку;
  • 2 для изготовления одежды и текстиля используют лосконь.

Важно, что эту культуру не нужно обрабатывать, борясь с вредителями и сорняками, что минимизирует затраты на выращивание растения, подробнее на страницах сайта. Посевы не обрабатываются пестицидами, благодаря этому факту производимое полотно имеет 100% экологическую безопасность, что важно для людей склонным к аллергиям.

Преимущества постельного белья с конопляным наполнителем:

  1. После механической обработки конопляные волокна не содержат вредных веществ и превосходят по своей прочности шерсть и хлопок.
  2. Изделия из марихуаны антистатичны, поэтому не накапливают пыль, идеально подходит для аллергиков.
  3. Отлично стираются при щадящем температурном режиме (30-40 градусов).
  4. Покрытие состоит из высококачественных натуральных «дышащих» тканей с безупречной прошивкой.
  5. Термоизоляция и способность сохранить тепло такие же, как у шерстяных изделий. Благодаря уникальной структуре, полотно из конопли сдерживает тепло и отражает его обратно.
  6. В постельном белье, в состав которого входит конопля, никогда не заведутся вредители. Этот факт очень важен, так как в сравнении с иными натуральными тканями, вы обезопасите себя от бактерий, плесени и грибков.
  7. Способность поглощать потовые выделения, при этом вы не заметите никаких негативных последствий (запахи отсутствуют).

Комплекты постельного белья, в состав которых входят конопляные волокна комфортны в использовании и прослужат Вам долгие годы. От стирки к стирке они будут только мягче и нежнее.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий