Анатомия сковороды гриль

Хотите купить сковороду гриль? Вот на что обращать внимание при совершении покупок.сковороды гриль

Ручка

Чем длиннее ручка, тем меньше она будет горячей, хотя более длинная ручка также увеличивает вес и объем тяжелой сковороде (например, чугунной). «Вспомогательная ручка», обычно петля или язычок напротив длинной ручки, может помочь поднять тяжелую посуду.

Корпус

Чугун — идеальный материал для сковороды гриль — он отлично сохраняет тепло при высоких температурах. Из нержавеющей стали или анодированного алюминия получается более легкая сковорода, которая хорошо нагревается, но не выдерживает таких высоких температур. Сковороды гриль могут быть квадратной или круглой формы или прямоугольной формы, которые подходят для двух конфорок.

Варочная поверхность

Чугунные сковороды предварительно выдерживают или покрывают эмалью. Приправленная внутренняя часть прослужит дольше, так как ее можно повторно пропитывать, а патина со временем будет увеличиваться, но эмалевое покрытие обычно лучше отделяется и его легче чистить. Выбирая нержавеющую сталь, имейте в виду, что сковороды для гриля из нержавеющей стали без покрытия трудно чистить, так как масло часто пригорает на сковороде в канавках между выступами. Из нержавеющей стали или алюминия выберите легко моющееся антипригарное покрытие, но имейте в виду, что вы можете не получить ярко выраженные карамелизированный следы от гриля, которые вам нужны.

Внешний вид

Многие чугунные сковороды покрыты эмалью, что облегчает их очистку и добавляет красок вашей кухне.

Круглый или квадратный?

Хотя большинство стандартных сковородок круглые, мы заметили, что большинство сковородок для гриля имеют квадратную форму. Поскольку пищу на гриле нужно готовить в один слой (в отличие, скажем, от жарки с перемешиванием), квадратная форма является преимуществом, так как предлагает большую площадь поверхности (10-дюймовая круглая сковорода гриль имеет площадь около 78,5 квадратных дюймов, в то время как квадратная кастрюля того же диаметра имеет площадь 100 квадратных дюймов). А поскольку многие сковороды для гриля изготовлены из теплопроводного чугуна, даже углы, расположенные дальше от источника тепла, сохранят тепло.

Если вам не хватает места на заднем дворе или вы столкнулись с неидеальной погодой для барбекю на открытом воздухе, вы все равно можете насладиться любимым мясом на гриле и овощами, если у вас есть хорошая сковорода для гриля. И хотя мы знаем, что сковорода для гриля точно не даст вам дымного, жаренного на огне качества гриля на открытом воздухе, они все равно придают вашей еде великолепные следы поджаривания и сливают излишки масла, сохраняя при этом ваши хорошо мраморные стейки и слайдеры ароматными.

Помимо приготовления мяса и заменителей мяса на растительной основе, сковорода гриль является отличным инструментом для приготовления летних овощей или поджаривания хлеба и бутербродов. Когда дело доходит до выбора идеальной сковороды, существует так много разных стилей, размеров и материалов, но мы исследовали их, поэтому вам не нужно это делать.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий