Бытовые инфракрасные обогреватели — чем они хороши?

Бытовые обогреватели инфракрасного типа являются современным оборудованием, которое позволяет обеспечить комфортный, благоприятный микроклимат в любом помещении. Применяются бытовые нагреватели в квартирах, загородных домах, а также в общественных зданиях. Их можно смело использовать  на даче, в офисе, в коттедже и т.д.

инфракрасный обогрев

На сегодняшний день наиболее популярным и доступным энергоносителем для отопления является природный газ. Однако далеко не везде существует возможность подключения к газовым магистралям. В таком случае незаменимыми могут стать инфракрасные обогреватели в Уфе потолочные. Они намного более эффективны, чем обычные электрические конвекторы.

В отличие от аналогов, работающих на жидком или твердом топливе, бытовые потолочные инфракрасные обогреватели удобны в использовании, бесшумны, абсолютно безопасны с экологической точки зрения.

Чрезвычайно широка и сфера их применения. Такое оборудование по праву может считаться универсальным. Потолочный инфракрасный нагреватель, в зависимости от модели и компоновки, может использоваться для обогрева жилых помещений, коммерческих и промышленных объектов. Более того, купить инфракрасные потолочные обогреватели можно с целью обогрева открытых площадок в холодное время года.

Бытовые инфракрасные обогреватели - чем они хороши?

Однако помните, что производительность зависит от мощности прибора, и тип оборудования необходимо подбирать с учетом высоты потолков.

Инфракрасные обогреватели для дачи

Наибольший КПД (до 90%) при обогреве дачи инфракрасными обогревателями показывают длинноволновые обогреватели, использующиеся не только в роли дополнительной, но и в качестве основной, вместо обычных, системы отопления: экономия затрат превышает 60%. Если такие обогреватели применяются только для локального обогрева,  экономический эффект еще выше.  

Инфракрасные обогреватели для дачи отличаются рядом специфических характеристик:

  • они  экологичны;
  • не переносят пыль;
  • нагревают поверхности и распределяют температуру по вертикали равномерно;
  • могут работать в любой среде, включая помещения с высокой влажностью;
  • закрепляют их в любом месте, просты в монтаже и обслуживании;
  • не сжигают кислород;
  • не выделяют запахов;
  • совершенно пожаробезопасны;
  • снабжены климат-контролем и так далее.

К числу основных достоинств инфракрасных обогревателей для загородного дома можно отнести огромный срок их службы – около 30 лет. 

При отоплении дачи инфракрасными обогревателями, благодаря принципу их работы, создается поток тепловых лучей, которые обогревают помещение на уровне пола. Поднимаясь к потолку, теплый воздух прогревает помещение, причем воздух внизу всегда теплее на несколько градусов. Обычные же системы отопления, при температуре воздуха 20 градусов, могут поддерживать температуру на уровне пола максимально на уровне 18 градусов. 

Практически вся тепловая энергия идет на обогрев помещения: на нагрев корпуса самого обогревателя тратится не более 10 процентов потребленной энергии. Если установить потолочные обогреватели для дачи, то встроенный режим антизамерзания, то это сохранит здание от повреждения в зимние холода. Такие обогреватели оставляют свободной рабочую зону, делая помещение комфортным и равномерно обогретым.

Заказать инфракрасный потолочный обогреватель, купить ик обогреватели, бытовые  электрообогреватели и оборудование других типов, а также получить консультацию по его использованию Вы можете у специалистов компании Успех Сервис. Звоните: 8 (347) 284-79-98.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий