Что следует учесть при покупке дивана

В то время как многие отдают максимум внимания расцветке и внешнему виду дивана, незамеченными остаются очень важные детали, которые уже при покупке смогут предсказать срок жизни Вашего нового приобретения. Дешевая мебель очень быстро выйдет из строя, пружины могут повыскакивать, а спустя год постоянного использования сам диван и подушки могут совершенно потерять свою первоначальную форму. В то же время, и прямой и угловой диван, сделанный на совесть, сможет на протяжении многих лет продолжать радовать Вас, все так же, как и сразу после его покупки. Ниже мы привели ряд полезных советов, которые обязательно помогут Вам не только при покупке дивана в интернет магазин мебели mebelblizko.by, но и при выборе других предметов, например, кресла или пуфа.модульный диван свободной планировки

Выберите способ крепления мягкой части дивана к его корпусу.

В первую очередь следует решить, хотите ли Вы, чтобы мягкие подушки на сиденье и на спинке Вашего нового дивана были съемными или нет. Съемные подушки дают Вам возможность менять их местами и, при необходимости, взбивать или переворачивать их.

Перед покупкой не забудьте посидеть на понравившемся диване, чтобы убедиться в его удобстве. Также, обратите внимание на количество подушек на сиденье дивана. Если предпочитаете спокойный современный стиль в мебели, одна сплошная подушка на весь диван идеально подойдет Вам. Для придания более традиционного вида гостиной, можете отдать предпочтение диванам с двумя или тремя подушками, только не забудьте присесть на него и проверить, остаются ли подушки на своем месте или же их уголки поднимаются вверх.

Оцените стиль и удобство подлокотников

Выбирая среди всего разнообразия диванов и другой мягкой мебели, просто невозможно не обратить внимание на множество вариантов подлокотников. Окончательный выбор будет зависеть только от Ваших нужд и от личных предпочтений. Несомненно, чем прочнее материал подлокотника, тем дольше он Вам прослужит, ведь на эту часть мягкой мебели возлагается немалая нагрузка каждый день.

Выбирайте между мебелью с открытыми и закрытыми ножками

Мы очень часто забываем обратить внимание на нижнюю часть дивана. Многим это кажется бессмысленной затеей, тем более, если в просторном помещении магазина диван выглядит очень даже привлекательно. Именно поэтому стоит помнить, что если одной из Ваших главных целей является максимально сохранение пространства в, и без того, небольшой комнате, то выбор должен пасть на диван с открытыми ножками, что позволит зрительно освободить нижнюю часть гостиной.

Конструкция дивана, его наполнитель и обшивка

Если предыдущие пункты, все-таки, больше относились к эстетичному виду мягкой мебели, то этот стоит выделить как самый важный! Разобраться и помочь сделать правильный выбор Вам смогут добросовестные и профессиональные консультанты интернет магазина мебели mebelblizko.by, которые не понаслышке знают, из чего именно изготавливается их мягкая мебель.

Каркас должен быть выполнен из высокопрочной древесины, наполнитель не должен сбиваться, а оббит диван должен быть натуральным прочным материалом, который не потеряет свой цвет даже спустя годы.

Система раскладывания дивана

  • Система DLДиван для сна Peter Mega LUX – Black Red White фото
  • Система дельфин

Narożnik Lars – VOX диван угловой для сна механизм дельфин фото

  • Выкатной

выкатной диван фото

  • Итальянская системадиван-кровать Угловой диван - Wajnert Meble
  • Бельгийская системабельгийский механизм дивана фото
  • Клик-клякдиван-кровать механизм клик кляк Диван Beddinge - ИКЕА фото

Только при условии следования всем вышеперечисленным пунктам Вы сможете приобрести действительно стоящую мягкую мебель, которая прослужит Вам много лет и не доставит лишних хлопот. Больше информации о том как правильно выбрать диван вы найдете в видео ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий