Что такое мультишторы — преимущества и применение

Что повесить на окна? Помпезные шторы или классические жалюзи? Существует третий вариант – удачное сочетание домашнего уюта от штор и практичности от жалюзи. Дизайнеры салона штор «Satin» объясняют, почему следует обратить внимание на мультишторы.

Альтернатива дорогим шторам

Мультишторы или мультифактурные жалюзи – это альтернатива дорогим шторам. Они дешевле и практичнее. Кроме этого, выглядят гармонично в помещении, за ними  просто ухаживать. Такими жалюзи декорируют разные помещения не только квартир, но и:

  • конференц-залы,
  • приемные,
  • гостиные и т.д.

Мультишторы можно заказать в салоне «Satin». Здесь предлагают множество разных типов тканей и цветов, чтобы подобрать оптимальный вариант для любого интерьера. Что такое мультишторы и где купить

Смелые стилистические идеи

Мультифактурные шторы отличаются особым дизайном, который можно подобрать в стиле комнаты. Это создает возможность воплощать смелые стилистические решения с разными цветовыми трансформациями.

Поскольку материалы верхней и нижней части мультиштора  можно варьировать, есть возможность создать интересные узоры: арки, морские волны и т.д. Нижнюю часть изготовляют из ткани с разной степенью прозрачности. Это позволяет подстроиться под уровень освещенности комнаты.

Для большой и просторной комнаты следует выбрать более прозрачные ткани. Для спальни подойдут «тяжелые» жаккардовые ткани. Плотные материалы задерживают свет и скрывают домашний уют от просмотра с улицы.

Создай свою индивидуальную модель

В салоне «Satin» вам помогут создать свой, ни на что не похожий дизайн. Ламели можно сделать похожими на ламбрекены, арки и прочее. мультишторы

Можно подобрать свой вид управления. Классический вариант – ламели сдвигаются в одну из сторон или расходятся от центра, пуская необходимое количество света.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий