Фарфоровая посуда: как выбрать и зачем покупать

Фарфоровая посуда — это не только практичный, но и красивый элемент интерьера и сервировки стола. Фарфор — особый вид керамики, который отличается высокой прочностью, белизной, легкостью и прозрачностью. Фарфоровая посуда может быть разнообразной по форме, декору, стилю и назначению. Существует множество брендов, которые производят фарфоровую посуду высокого качества и эстетики. В этой статье мы расскажем о некоторых из них, а также о преимуществах фарфоровых изделий. Фарфоровая посуда: как выбрать и зачем покупать

Популярные бренды фарфоровой посуды

На рынке фарфоровой посуды представлены разные бренды, которые имеют свою историю, традиции и дизайн. Вы можете выбрать посуду из фарфора в соответствии со своим вкусом, бюджетом и потребностями. Вот некоторые из самых известных и уважаемых брендов фарфоровой посуды:

  • Rosenthal — один из самых известных и уважаемых немецких производителей фарфоровой посуды. Компания была основана в 1879 году Филиппом Розенталем, который начал свою деятельность с производства пепельниц. С тех пор Rosenthal стала символом инноваций, качества и дизайна в мире фарфора. Компания сотрудничает с многими известными художниками, архитекторами и дизайнерами, такими как Сальвадор Дали, Энди Уорхол, Уолтер Гропиус, Бьерн Винблад и другие. Rosenthal выпускает несколько линий посуды под разными брендами, такими как Rosenthal Studio-Line, Rosenthal Classic и Thomas. Каждая линия имеет свой характер и стиль, от классического до современного. Купить посуду Rosenthal можно в интернет-магазине Exclusive farfor .
  • Rosenthal Versace — результат сотрудничества между Rosenthal и знаменитым итальянским модным домом Versace. Это уникальное сочетание традиций и современности, роскоши и элегантности, гламура и изысканности. Посуда Rosenthal Versace отличается яркими цветами, золотыми деталями, тропическими мотивами, древнегреческими элементами и легендарным образом медузы. Каждая коллекция посуды Rosenthal Versace имеет свое название и свою историю.
  • Hutschenreuther — еще один немецкий бренд фарфоровой посуды, который был основан в 1814 году Карлом Магнусом Хутшенройтером. Компания специализировалась на производстве фигурок из фарфора, а также сервизов для чая и кофе. В 2000 году Hutschenreuther стала частью группы Rosenthal. Посуда Hutschenreuther отличается высоким качеством исполнения, тонкостью материала, изяществом форм и декора. Коллекции посуды Hutschenreuther включают как классические, так и современные модели, которые подойдут для разных случаев и стилей.
  • Fürstenberg — старейший немецкий производитель фарфоровой посуды, который был основан в 1747 году герцогом Карлом I Брауншвейг-Вольфенбюттель. Компания находится в замке Фюрстенберг на берегу реки Везер. Посуда Fürstenberg отражает историю и культуру региона, а также следует последним тенденциям дизайна. Компания известна своими изысканными сервизами для чая и кофе, а также своими фигурками из фарфора. Коллекции посуды Fürstenberg варьируются от классических до авангардных, от романтических до минималистических.
  • Sieger by Fürstenberg — результат сотрудничества между Fürstenberg и немецким дизайн-студией Sieger Design. Это новый взгляд на фарфоровую посуду, который сочетает традиционное мастерство и современный дизайн. Посуда Sieger by Fürstenberg отличается необычными формами, яркими цветами, оригинальными деталями и высокой функциональностью. Коллекции посуды Sieger by Fürstenberg предназначены для тех, кто любит экспериментировать и выражать свою индивидуальность.
  • Rosenthal Studio-Line — линия посуды от Rosenthal, которая ориентирована на современный дизайн и авангардное искусство. Посуда Rosenthal Studio-Line создается в сотрудничестве с мировыми дизайнерами, художниками и архитекторами, такими как Тапио Виркала, Бьорн Винблад, Патриция Уркиола, Заха Хадид и другие. Посуда Rosenthal Studio-Line отличается нестандартными формами, необычными текстурами, контрастными цветами и экспериментальными декорами. Коллекции посуды Rosenthal Studio-Line предназначены для тех, кто ценит оригинальность и хочет добавить своему интерьеру характера.
  • Robbe&Berking — немецкий бренд, который специализируется на производстве столового серебра и фарфоровой посуды. Компания была основана в 1874 году Теодором Роббе и Эрнстом Беркингом в городе Фленсбург. Компания известна своим высоким качеством, традиционным мастерством и современным дизайном. Посуда Robbe&Berking отличается элегантностью, блеском, детализацией и функциональностью. Коллекции посуды Robbe&Berking включают как серебряные, так и фарфоровые изделия, которые гармонично сочетаются между собой.

В чем преимущества фарфоровой посуды?

Фарфоровая посуда имеет множество преимуществ перед другими видами посуды, такими как керамика или фаянс. Вот некоторые из них:

  1. Изящный внешний вид, благодаря своей белизне, глянцевости и декору. Вы можете выбрать посуду из фарфора разных стилей, от классического до современного, в зависимости от вашего вкуса и интерьера.
  2. Высокое качество, так как производится из тонкой глины с добавлением полевого шпата и кварца, которые при высокой температуре обжига образуют прочный и твердый материал.
  3. Безопасна для экологии и здоровья, так как не содержит вредных веществ и не взаимодействует с пищей и напитками. Фарфоровая посуда не впитывает жиры, запахи и микробы, что обеспечивает гигиеничность и легкость в уходе.
  4. Сохраняет тепло лучше, чем другие виды посуды, благодаря своей плотности и тонкости. Это позволяет наслаждаться горячими блюдами и напитками дольше.
  5. Устойчива к механическому воздействию, такому как царапины, сколы или трещины. Фарфоровая посуда также выдерживает частое мытье в посудомоечной машине без потери своего внешнего вида.

Как выбрать фарфоровую посуду?

Выбирать фарфоровую посуду нужно с учетом нескольких факторов, таких как:

  • Назначение. Вы должны определить, для каких целей вы хотите использовать фарфоровую посуду: для повседневного использования или для особых случаев, для сервировки стола или для декорации интерьера, для себя или для подарка. В зависимости от этого вы можете выбрать более простую или более изысканную посуду из фарфора.
  • Количество. Посчитайте сколько предметов фарфоровой посуды вам нужно: один или несколько сервизов, комплект или отдельные тарелки, чашки, блюда и т.д. В зависимости от этого вы можете выбрать более экономичный или более дорогой вариант фарфоровой посуды.
  • Бренд. Ознакомьтесь с разными брендами фарфоровой посуды, которые представлены на рынке, и выбрать тот, который соответствует вашим предпочтениям и ожиданиям. Вы можете выбрать более известный или более эксклюзивный бренд фарфоровой посуды, в зависимости от вашего статуса и вкуса.
  • Дизайн. Вы должны выбрать фарфоровую посуду, которая гармонирует с вашим интерьером, стилем и настроением. Вы можете выбрать более классический или более современный дизайн фарфоровой посуды, в зависимости от вашей индивидуальности и творчества.

Вывод

Фарфоровая посуда — это не просто посуда, а искусство. Она имеет много преимуществ перед другими видами посуды, представлена разными брендами, которые имеют свою историю, традиции, дизайн. Выбирать фарфоровую посуду нужно с учетом нескольких факторов, таких как назначение, количество, бренд и дизайн. Если вы хотите приобрести фарфоровую посуду высокого качества и эстетики, мы рекомендуем вам посетить магазин Exclusive farfor, где вы сможете найти фарфоровую посуду разных брендов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий