Из какого материала выбрать окна?

Никто из нас не чувствует себя хорошо, когда в своем доме, не ощущает комфорта и наличия определенных вещей, которые должны быть не только функциональны, но и красивыми. С этими основными качествами должны ассоциироваться конечно же  и окна. Несмотря на то, что выбор между деревянными окнами, из алюминия и выполненными из ПВХ продиктован в значительной степени эстетическим вкусом и финансовыми  возможностями пользователей, давайте рассмотрим с Вами качества этих материалов чтоб не ошибиться с выбором. окна поворотно откидные фото

Пластиковые окна

ПВХ — полимерный материал используется для изготовления окон в течение более 40 лет. Пластиковые окна являются наиболее популярными в настоящее время.  К их несомненным преимуществам относятся простота ухода и то, что не нужно их красить. Немаловажной является также их низкая стоимость, узнать цены вы можете тут http://www.okna-moskva24.ru/ceny/ или по т. +7 831 4 395 395

Профиль

Профили пластиковые имеют чаще всего пяти камерную или шести камерную конструкцию. Чем больше камер — тем теплее профиль. Углы профиля сварные или склеенные. Для пластиковых окон производятся специальные пластиковые рамы, в которые они вставляются.

Обратите внимание! Кроме обычных профилей выпускают  также профили для реставрации, которые можно наложить на старую оконную деревянную коробку.

Профили створок должны быть так сформированы, чтобы площадь крыла была в одной плоскости с рамой. Дополнительно их усиливают стальными вставками, которые обеспечивают жесткость окон.

На рынке преобладают профили в белом цвете.Используются также профили, окрашенные в другие цвета или покрытые специальной пленкой.

Совет! Окна тонированные пленкой, необходимо защитить от появления  царапин, которые раскрывают первоначальный (как правило, белый) цвет профиля.

Уплотнители

В пластиковых окнах применяется чаще всего двойное уплотнения окон. Прокладки сделаны из специального материала (EPDM или TPS), который не крошится и не меняет свойства даже через много лет.

Деревянные окна

Дерево является старейшим материалом для производства окон. Наиболее часто используемые породы дерева для изготовления окон-это:

  • сосна,
  • красное дерево;
  • дуб.

Лучшим материалом  для  оконных рам и дверных косяков является красное дерево — твердая порода древесины не требует особых процедур по уходу. Окна из красного дерева, которые есть на рынке очень дорогие.

Большинство окон изготавливаются из сосны. В етих изделиях применяют чаще всего одну прокладку . Деревянные окна требуют очень точного исполнения и хорошего материала. Неблагоприятными особенностями деревянных окон является необходимость их технического обслуживания и больше проблем с мытьем из-за легкой шероховатости профиля. Через некоторое время внешний вид  будет испорчен под воздействием дождя и солнца , тогда возникает необходимость восстановления лакокрасочного покрытия и нанесения нового.

К другому недостатку деревянных окон относится чувствительность на цикл увлажнение-высушивание — могут сгнить в некоторых  местах.

Деревянные профили  выполняются из массива дерева, но чаще всего из клееной древесины которая боле устойчива к деформации. Преимуществами деревянных окон может быть их естественный вид, а также простота конструкции. Окна, изготовленные по современной технологии из хорошего дерева могут служить без проблем в течение многих лет.

Алюминиевые окна

Алюминий используется для производства двух видов профилей.

  • Профиль холодный, в полном объеме выполненный из алюминия и, также как и пластиковый, состоит из замкнутых воздушных камер. Их недостатком является большая проводимость тепла, что приводит к промерзанию при низких температурах.
  • Профили теплые имеют прокладку из пластика, их внешняя часть профиля не соприкасается непосредственно с его внутренней частью, а значит, улучшается теплоизоляция профиля.

Применяются подобные системы герметизации, также в пластиковых окнах. Алюминиевые профили подходят для остекления больших оконных рам но это достаточно дорого. Можно встретить также оконные конструкции из стекловолокна (композит полиэфирно-стеклянного), стальные, а также из соединяемых материалов, таких как профили алюминиевые и алюминиево-деревянные. Это совмещение  материалов, используются редко .

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий