Как наклеить фотообои – шаг за шагом

Гостиная, коридор или кухня – интерьер может быть более привлекательным, если вы украсите его фото в очень большом формате. Фотообои возвращаются в моду. В данной статье вы узнаете, как их правильно приклеить.

Как наклеить фотообои – шаг за шагом

Перед тем как приступить к работе необходимо купить фотообои, сделать это можно здесь http://sdvk-oboi.ru/oboi/foto/, подготовить стены, и сами обои. Стена должна быть чистой и сухой. Ваши обои раскладываются на полу и проверяются, согласно заказанному вами узору, цвету и размеру.

Инструкция

  1. Стену которая ранее уже была окрашена перед грунтовкой нужно вымыть с мылом, а в случае толстого слоя краски (например, один на другом) дополнительно нужно протереть наждачной бумагой. Если стена ранее была окрашена краской, то перед тем как поклеить фотообои, вы должно просто обработать ее специальным грунтовым средством, после нанесения грунтовки должно пройти пару часов.
  2. Если на стене заклеены другие обои, их необходимо обработать с помощью специального средства для удаления обоев, доступного в любом строительном магазине, тогда путем увлажнения старые обои после нескольких минут аккуратно отклеиваются.
  3. На подготовленной стене используя уровень отмечается место, в котором вы хотите приклеить фотообои. Клей для обоев вы должны использовать тот что указан на упаковке производителем (могут быть разные варианты в зависимости от того, является ли это клей для тонких бумажных обоев или на толстой основе).
  4. В зависимости от инструкции, клей наносится равномерно на обои или на стену и выжидаеться некоторое время, пока клей не перестанет быть мокрым и станет клейким – как поверхность наклейки. Если приклеить обои слишком мокрым клеем под обоями образуются пузырьки воздуха.foto-oboi-2
  5. Обои приклеиваются, начиная с левой стороны углов, окон или дверей и одновременно от верхней части стены. Оставьте около 2 см запаса с левой стороны не клея обои, чтобы в случае неровности иметь возможность обрезать обои острым ножом. Обои к стене лучше всего прижимать с помощью валика для наклеивания обоев, проходя сверху вниз и от центра к краям.
  6. Если по краям обоев появляется избыток клея предпочтительно удалять его слегка смоченной тканью. Излишки обоев внизу стены удаляются очень острым ножиком. Если на стене есть выключатели света или бра, для них вырезают отверстия в обоях, помня о соответствующих размерах, т.е. чтобы они были меньше, чем предметы установленные на стене.

В случае если у вас остались вопросы по поводу оклеивания фотообоев, вы имеете возможность ознакомится с дополнительными советами специалиста в следующем фильме. Смотрите видео к этой статье «как правильно клеить фотообои».

https://youtu.be/5nQIzfIykYo

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий