Как сделать дизайн балкона: варианты выполнения

Очень часто дизайн балкона вызывает у хозяев наибольшее число вопросов. Ведь существует масса вариантов, как превратить данную полезную площадь в полноценную комнату. Поэтому, прежде всего, необходимо определится с будущим интерьером. Рассмотрим несколько вариантов выполнения дизайна, которые помогут недорого, красиво и удобно воплотить вашу мечту. балкон интерьер в стиле модерн фото

В первую очередь необходимо определится с будущим предназначением балкона:

  • игровая комната;
  • кабинет;
  • зимний сад;
  • женский будуар.

Кабинет на балконе

Кабинет станет отличной альтернативной личного пространства для рабочей зоны. Поэтому в вашем доме сразу могут существовать две рабочие зоны. Главный слоган кабинета, как отдельной комнаты – это чистота, порядок и минимализм. Кабинет на балконе ФОТО

Для кабинета наиболее гармоничным станет стиль хай-тек. Для кабинета не столь важным будет выбор цветовой гаммы, как правильный выбор мебельного гарнитура. Для отделки балкона используем любые современные материалы. Наиболее практичными станут те, которые можно будет легко очистить, смонтировать и при необходимости отремонтировать. Как вариант можно сделать выбор в пользу таких материалов как:

  • пластиковые панели;
  • водоэмульсионная краска;
  • керамическая плитка в качестве напольного покрытия.

Стилевыми критериями минимализма и хай-тека станут именно глянцевые или матовые поверхности. А также позаботится об установлении оргтехники. Одним из самых важных моментов, которому необходимо уделить большое внимание станет освещение. Рекомендуем установить:

  • небольшой плафон на потолке;
  • настольную лампу.

Игровая комната

Хорошо утепленный балкон – идеальное место для организации игровой комнаты. Возможен вариант разделения игровой комнаты на несколько зон:

  • компьютерная зона;
  • игровая.

игровая комната на балконе фото

В зависимости от возраста вашего малыша необходимо подобрать дизайн балкона, а также  ремонт зала нужно выполнить по советам дизайнера. Для примера возьмем пятилетнего ребенка и рассмотрим с точки зрения его возрастных интересов. Оформление балкона станет в стиле жанра фантастических героев:

  • сказки;
  • мультики.

С этой задачей отлично справятся плакаты, наклейки, фото, фигурки корабликов или самолетов. Для вашего творческого подхода не будет рамок. Это также могут быть различные трафареты и краски.

Для подросткового периода характерно становления индивидуальной личности вашего ребенка. Поэтому все, что от вас потребуется – это проконтролировать процесс отделки балкона. А со всем остальным справится сам ваш малыш. Не запрещайте вешать вашему ребенку постеры с его кумирами. И небольшой совет родителям: никогда не трогайте вещи ребенка, его диски, журналы, книги. Он сам разберется с этим хаосом и при необходимости наведет порядок. Для старшеклассника и студента оптимальным вариантом оформления станет небольшой кабинет.

Совет: обязательно необходимо позаботится о монтаже теплого пола на балконе.

Женский будуар

Одними из самых главных элементов, которые станут изюминкой интерьера женского будуара, являются зеркало и шкаф платяной. Данная женская комната выполнена в стиле мягкой отделки, гармонично подобранной цветовой гаммы и освещения. Поверхность стен можно оформить с использованием обоев. Для напольного покрытия отлично подойдет ковролин или ламинат. Вы также можете сделать пол с использованием экологически чистого материала – дерева. Изысканной ноткой вашего интерьера может стать подоконник. Освещение может быть оформлено с использованием бра или эксклюзивной люстры. Женский будуар НА БАЛКОНЕ ФОТО

Зимний сад

Наиболее чаще встречающийся вариант отделки балкона – зимний сад. Рассмотрим причины такого выбора:

  • красивая и гармоничная обстановка;
  • экологическая чистота;
  • бюджетный вариант.

Особое внимание стоит уделить подоконнику. Ведь это дополнительная площадь для установки комнатных растений. Дизайнеры рекомендуют сооружать небольшой водопад около стен на балконе с помощью специальных конструкций. Это очень красиво и практично, так как обеспечивает необходимую влагу для цветов.

сад на балконе фото

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий