Какие средства используются для борьбы с нефтяными загрязнениями

Нефтяная промышленность стабильно идет вверх за счет постоянной добычи горючей жидкости. По этой причине многие компании производят специальную продукцию, которая позволяет оперативно устранять неожиданные разливы нефти. В том числе средства подходят для ликвидации аварийных разливов различных нефтепродуктов. Таким образом, удается не допустить масштабного распространения нефтяных загрязнений, что крайне опасно для окружающей среды. К таковым средствам относится сорбенты. Это экологически чистый продукт. Целесообразно его применение и на твердой, и на водной поверхности. Что подчеркивает эффективность продукта.

сорбенты для сбора нефти

Также сегодня актуально такое оборудование, как боны заградительные. Их цель проста — локализировать разливы нефти. Боновые заграждения используются только в случае с водной поверхностью.

боны заградительные для нефти

Следующее эффективное оборудование — это сборщики нефти. Они делятся на:

  • пороговые,
  • олеофильные,
  • вакуумные.

Современное оборудование позволяет собирать нефтепродукты с воды и контролировать собираемый слой. Если мы говорим о пороговом типе оборудования, то у него есть специальные замки. Таким образом, оборудование можно добавить в цепь выше обсуждаемых заграждений.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий