Какой материал выбрать для крыши балкона и лоджии?

С необходимостью монтировать крышу на балконе или лоджии сталкиваются по большей части владельцы частных домов или жильцы последних этажей, где отсутствует основание балкона следующего этажа, играющее роль кровли. Крыша на лоджию и балкон нужна, если вы хотите использовать его не только в теплую погоду, но и в дождь, и она является тем более необходимой, если нужно остеклить балкон.

НЕЗАВИСИМАЯ КРЫША НА БАЛКОН

Для оборудования крыши балкона выбирают следующие материалы:

  • Различные виды стальных покрытий (профнастил, металлочерепица, гофролист и т. д.). Все эти материалы объединяет то, что они являются самыми доступными по цене и имеют высокую жесткость. В связи с этим стальные покрытия не требуют оборудования массивного каркаса. 
    Также такие покрытия представлены в широком спектре расцветок. Тем не менее, все они имеют существенный недостаток — повышенную шумность. Из-за этого выбор стальных листов повлечет за собой необходимость укладки дополнительного звукоизоляционного слоя.
  • Мягкие кровельные материалы (гибкая черепица, рулонная кровля). Они изготавливаются на основе целлюлозы или стеклохолста с защитным и декоративным покрытием. Современные мягкие кровельные материалы очень прочны и долговечны. 
    При этом они идеально подходят для оборудования кровли нестандартных форм, позволяют создавать арки и другие декоративные конструкции. Эти материалы являются практически бесшумными, однако требуют более жесткого каркаса для создания надежной кровли.
  • Стеклопакеты для крыши. Это самый современный материал, который изготавливается из закаленного стекла. Стеклопакеты отлично удерживают тепло, бесшумны и обладают стойкостью к любым механическим воздействиям. Также они представляют собой светопроницаемое покрытие, которое смотрится достаточно эффектно. Единственный недостаток данного материала — высокая стоимость.

Таким образом, разнообразие материалов для кровли балкона достаточно велико. Выбор зависит только от ваших требований к кровельному покрытию, конструкции крыши и бюджета.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий