Какой садовый гриль выбрать? Посмотрите, что вы найдете в магазинах!

Не можете представить весенние и летние вечера без застолья? Чтобы сделать мероприятие еще более успешным, позаботьтесь о соответствующем оборудовании для барбекю и аксессуарах!

Гриль для беседки

Блюда на гриле имеют только преимущества: они вкуснее и легче, чем блюда, приготовленные на жире, однако их качество и вкус во многом зависят от гриля. Проверьте, какие типы вы можете выбрать, и что еще вам нужно для успешного шашлыка!

Садовый гриль — какие виды вы найдете в магазинах?

Самым популярным является угольный гриль барбекю, известный всем, но в магазине Грили&Мангалы вы найдете еще немало видов. Мы постараемся рассказать вам, на чем работает каждый из них!

Угольный гриль

Угольные грили являются самыми популярными. Блюда, приготовленные на них, имеют уникальный аромат и вкус. Угольные грили имеют различные формы, цены и размеры. Их большим преимуществом является простота использования. Все, что вам нужно, это немного угля. Это идеальное решение для людей, которые время от времени готовят на гриле.Какой садовый гриль выбрать? Посмотрите, что вы найдете в магазинах!

Небольшие и легкие угольные грили можно легко выносить на улицу — они не займут много места в багажнике. Преимуществом также является довольно низкая цена. Среди угольных грилей вы также найдете одноразовые изделия — они обычно не больше алюминиевого лотка.

Электрический гриль

Вы можете использовать электрический гриль как в саду (вам понадобится доступ к электрической розетке), так и дома или на балконе! Вы приготовите на нем не менее вкусное блюдо, без огня и дыма. Еще одним плюсом является легкий контроль температуры гриля и тот факт, что термообработка блюд полезнее для здоровья. Опасные соединения, которые могут осесть на продукты питания в результате реакции жира с горячим углеродом, исключаются.

Электрический гриль

Газовый гриль

Есть два типа среди этого типа оборудования:

  • работает на природном газе
  • работает на газе пропан-бутан из баллона.

Пользователи ценят простоту использования и легкий контроль температуры. Однако газовый гриль, как правило, большой и тяжелый, а некоторые модели требуют постоянного подключения к газовой сети. Таким образом, это выбор, предназначенный для использования в постоянном месте. К счастью, туристические газовые грили также доступны.

газовый  гриль

Шаттл — гриль

Отличный выбор для любителей костров за городом. Он висит на гриле над огнем. Просто вставьте подножку в землю, прикрепите решетку и поставьте на нее посуду. Регулируя подвеску (выше или ниже), вы можете контролировать температуру гриля. Если вы выбираете переносной гриль, выберите более тяжелый, но более устойчивый — просто порыв ветра не перевернет его.

Хорошо, когда у него регулируемые ножки, потому что тогда вы можете выбрать наиболее удобную высоту. Модель с двойной решеткой и боковыми полками очень практична. На верхней полке можно запекать мясо или разогревать пищу, а также хранить необходимую посуду и специи на боковых полках.

Как выбрать идеальный садовый гриль? Помните о нескольких важных функциях!

После того, как вы определитесь с конкретным типом гриля, вам все равно придется уточнить его особенности, которые существенно влияют на комфортность использования устройства. Это:

  1. Поверхность решетки — это в основном базовый параметр для любого типа гриля. Если вы обычно приглашаете много людей на летние застолья, размер решетки должен быть не менее 60 х 50 см.
  2. Материал — при покупке гриля с расчетом на годы выбирайте тот, который сделан из хромированной стали, покрыт прочной фарфоровой эмалью или чугуном
  3. Колеса — они должны быть достаточно большими, если вы часто меняете месторасположение гриля. В магазине перетащите устройство на несколько метров, чтобы опробовать его.
  4. Полки и столешницы — чем их больше, тем легче приготовить еду. Деревянные должны быть хорошо пропитаны!
  5. Крышка — облегчает быстрое и равномерное приготовление. Важно, чтоб у нее была ручка, которая не нагревается.
  6. Горелки — в больших газовых грилях должно быть три, чтобы равномерно распределять тепло под решеткой.

Необходимые аксессуары для садового гриля

Чтобы гриль полностью удовлетворял ваши потребности, в дополнение к самому оборудованию вам также понадобятся аксессуары:

  • Лотки — очень полезны перфорированные лотки из толстой алюминиевой фольги, которые препятствуют попаданию жира в огонь. Это важно, потому что сгоревший жир выделяет вредные соединения (канцерогенные перекиси липидов).
  • Растопка — улучшает процесс зажигания. Это очень удобно (имеет форму жидкости или маленьких кубиков), но будьте осторожны! Не используйте ее для разогрева тусклого жара. Пары очень вредны для здоровья
  • Защитная одежда — настоящие любители гриля должны иметь термостойкий фартук, защищающий от брызг жира и искр (купить его можно в магазине защитной одежды).
  • Щипцы — для приготовления блюд на любом типе гриля вам также понадобятся щипцы для вращения продуктов.

Выберите идеальное место для гриля

Место, где вы планируете поставить гриль, должно быть тихим и защищенным от ветра. Люди, которые часто готовят на гриле и имеют собственный сад, могут подумать о создании постоянного очага. Самая простая конструкция требует нескольких десятков клинкерных кирпичей или камней и строительного раствора.

Последнее, что нужно иметь в виду, это защита от комаров, мух и ос. Насекомым не нравится запах черемухи, тысячелистника, мяты, базилика, поэтому посадка этих растений в уголке гриля поможет отпугнуть их. На всякий случай вы также должны иметь препараты, смягчающие последствия укусов под рукой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий