Минимализм в интерьере гостиной

Минимализм в интерьере сегодня находится на вооружении у многих дизайнеров и часто используется при оформлении интерьера гостиной. Этот стиль фактически приковывает внимание к каждому элементу, который должен быть тщательно продуман. Таким образом, каждая частичка интерьера, будь то декорация или какой-то аксессуар, должны быть продуманы в плане функциональности и дизайна. Давайте ознакомьтесь с некоторыми правилами которых нужно придерживаться обустраивая интерьер гостиной в стиле минимализм.

минимализм в гостиной

Продумайте цвет

Разрабатывая дизайн гостиной в стиле минимализма нужно иметь в виду, что огромное значение имеет цвет. Именно он оживляет помещение и создает определенное ощущение и атмосферу. Рекомендуется придерживаться нейтральных тонов. В идеале нужно выбрать базовый цвет. Остальные цвета должны быть в тон по отношению к базовому.

Выбор цветов

Правильный выбор цвета может невероятно повлиять на пространство вашего дома. Благодаря цвету вы сможете оживить помещение и сделать его таким, каким хотите. От того, какие цвета будут выбраны — будет зависеть ваше ощущение от пребывание в гостиной. Поэтому этому моменту стоит уделить наиболее тщательное внимание. В стиле минимализма рекомендуется использовать яркие цвета в малых дозах.

Вот некоторые виды атмосферы, которые можно создать с помощью красок:

  • Ощущение тепла
  • Спокойствие и умиротворение
  • Жизнь, энергия и активная позиция

Элегантность, простота и яркость — это три столпа, на которых держится минимализм в интерьере. В нем преобладают светлые тона, простота и минимум декоративных элементов. Этот стиль лучше всего сочетается со светлыми и высокими потолками.

Используйте минимум мебели

Из предметов мебели должны быть только самые основные. Минимализм в отношении мебели поможет организовать пространство в гостиной где по вечерам вы можете наслаждаться просмотром телевизора со всей вашей семьей или провести вечер в кругу своей семьи. Сведите использование декораций к минимуму.

Большое значение имеют чистые геометрические формы с прямыми линиями, изготовленные из благородных материалов. Предпочитается низкая и широкая мебель, вместо узкой и высокой.

Наиболее подходящие материалы для интерьера в стиле минимализма — это стекло, камень или дерево. Желательно избегать мебели, на которой есть какой-либо рисунок или орнамент.

Минимализм должен быть во всём

Когда дело доходит до минимализма в интерьере, нельзя ограничиваться лишь одним помещением. Не только гостиная, кухня, ванная, комнаты — должны быть выдержаны в одинаковом стиле минимализма. Вы должны исключить элементы декорации, которые крадут пространство.

Используйте простые полки

Если вы любите читать и хранить дома книги, то используйте для них оригинальные полки. Вы получите хорошее сочетание функциональности и декорирования.

Минимализм может быть современным.

Если вы тверды в своих намерениях сделать дизайн интерьера в стиле минимализма, то это не означает, что помещение должно быть скучным. Сегодня тысячи компаний продают мебель в стиле минимализма на любой вкус и цвет. Вы можете выбрать для себя те элементы, которые вам нравятся, при этом они будут современными и функциональными.

Дизайн интерьера в стиле минимализм от дизайн-студии ЗАКАЛАТА МАРИИ

Преображение гостиной – главная цель этого лета? Тогда не стоит тянут время — обратитесь за помощью к одному из лучших дизайнеров Украины — Закалата Марии!

Закалата Мария по праву считается одним из лучших дизайнеров страны. На ее счету преображение сотен квартир, офисных помещений, загородных коттеджей, творческих мастерских, кафе и ресторанов. Для Марии дизайн интерьера и декор дома — это не просто часть работы, а стиль жизни. Каждый проект – это шаг к совершенству и желание воплотить самые смелые фантазии и мечты клиента.

Благодаря Марии ваша гостиная в стиле минимализм станет островком уюта, комфорта и тепла, ее интерьер будет примером гармоничного сочетания отделочных материалов, мебели и аксессуаров.

Для вас Закалата Мария готова создать уникальный дизайн квартиры, загородного дома или офисного помещения с учетом требований, пожеланий и финансовых возможностей в любом стиле, от минимализма до классики. В ходе работы над интерьером Мария учтет такие важные факторы:

  • стиль вашей жизни. Известно, что представители бизнес-сферы не придают особого внимания декорациям и аксессуарам. Для них важна практичность. Творческие личности стремятся наполнить интерьер комнаты вещами, которые вдохновят их на подвиги. Это могут быть книги, цветные вазы, мольберт или шикарный письменный стол. Виктория обязательно учтет ваши пожелания и реализует их;
  • ваши любимые цвета. Если вы избегаете красного цвета, то комната, в которой преобладает этот оттенок будет вас угнетать. А вот комната, в которой доминируют ваши любимые оттенки станет для вас лучшим местом для отдыха и продуктивной работы;
  • ваши предпочтения. Поклонникам минимализма не стоит навязывать классический стиль или кантри, а вот фанаты сельского шика вряд ли будут чувствовать себя комфортно в комнате, где минимум вещей.

Интерьер от студии Закалата Марии – это уникальный шанс реализовать ваши мечты об идеальном доме!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий