Офисные перегородки — современное и доступное решение для зонирования пространства

Мобильные и стационарные офисные перегородки позволяют разделить как рабочие места, так и группы рабочих мест в пределах одного помещения. Также в продаже имеются офисные откатные перегородки, которые позволяют выделить самостоятельные помещения в одном большом пространстве.

офисные откаточные перегородки

Стационарные офисные перегородки

Для формирования отдельных помещений служат стационарные офисные перегородки. Это перегородки-стены, заменяющие стационарные гипсокартонные конструкции, когда-то очень распространенные и популярные, особенно у строительных компаний и фирм, занимающихся ремонтом.

В отличие от гипсокартонных стационарные офисные перегородки легко и быстро монтируются, и их монтаж не требует никаких дополнительных строительных материалов, а следовательно, после такого монтажа не остается грязи и строительного мусора. Если же сравнить оба типа монтажных работ по стоимости, то и этом сравнении победителями окажутся стационарные офисные перегородки. Помимо этого, стационарные офисные перегородки обеспечивают необходимую шумоизоляцию в каждом отдельном помещении большого офиса.

Стационарные офисные перегородки

Мобильные офисные перегородки

Одним из самых популярных решений проблемы зонирования офисных помещений является установка мобильных перегородок. Они монтируются по аналогии с монтажом офисной мебели и рабочих мест и вместе с ними.

Мобильные офисные перегородки, разделяя рабочие места на группы и выделяя мелкие офисные подразделения внутри крупных, могут еще и специально выделять отдельные рабочие места внутри групп и отделов. Например,  когда на таких местах работают люди с обязанностями, требующими сосредоточенности или специалисты индивидуального труда, такие как:

  • дизайнеры;
  • аналитики;
  • разработчики программного обеспечения.

Стоимость таких перегородок также является одним из известных плюсов, ведь они гораздо дешевле стационарных конструкций.

мобильные перегородки

Достоинства перегородок для офиса

Офисные перегородки обладают следующими преимуществами:

  • разной высотой и толщиной в зависимости от предназначения;
  • множеством материалов и покрытий, которые можно комбинировать даже в пределах одного и того же модуля, возможностью делать стеклянные модули;
  • возможностью установки жалюзи и светильников;
  • возможностью легкого демонтажа и многократного переноса при переездах и перепланировках.

Стеклянные офисные перегородки позволяют сохранить общую целостность офиса, в то же время позволяя каждому сотруднику оставаться наедине с собой и своей работой. Кроме того, такие перегородки не препятствуют прохождению света, что дает возможность экономить электроэнергию, ведь в таком офисе большую часть дня сотрудники могут работать при дневном свете.

Вывод

Офисные перегородки становятся неотъемлемым атрибутом каждого офиса. Цены на такие перегородки достаточно невысоки, а пользу от их установки трудно переоценить. Разнообразие конструкций таких перегородок позволяет для каждого офиса подобрать необходимые элементы. С их помощью можно поделить большой офис на отдельные кабинеты, или отгородить отдельное пространство, которое необходимо закрыть от посторонних глаз. Кроме того, возможность установки горизонтальных жалюзи на стеклянные перегородки позволяет регулировать количество света в помещении, а также доступность отдельного пространства для взглядов окружающих.

Купить и заказать раздвижные перегородки  и стены вы можете в компании ФОЛДИН. Звоните  +7 (812) 604-60-51.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий