Как рационально организовать хранение вещей в доме. Советы Ocean Group

С проблемой нагромождения вещей в доме рано или поздно сталкивался каждый. Чем больше человек в семье, тем этот вопрос актуальнее. Тем не менее, даже в таких условиях можно поддерживать порядок и создать уютный интерьер, если правильно организовать систему хранения в каждой комнате.

Прихожая

Прихожая – это визитная карточка квартиры. Первое впечатление о доме и его хозяевах складывается именно по оценке этого помещения. Как правило, здесь хранится не только обувь и верхняя одежда, но и немало других вещей: зонты, шляпы, аксессуары и т.д. Для их хранения лучше всего приобрести в интернет магазине https://ocean-group.od.ua/ корпусную мебель:

  • комоды;
  • тумбы;
  • шкафы.

прихожая

Если размеры прихожей не позволяют разместить мебель, вполне сойдут различные крючки и вешалки. Лучшим решением для хранения обуви будет специальная полка. В качестве альтернативного варианта подойдет сундук или скамья, использование которых сегодня становится очень популярной тенденцией.

Совет! Чтобы прихожая визуально казалась более просторной, рекомендуется максимально задействовать стены и тем самым освободить место на полу.

Гостиная

Очень простым и эффективным решением для хранения вещей в гостиной будет стеллаж. Его можно расположить не только вдоль стены, но и перпендикулярно. В таком случае он будет использоваться в качестве разделителя помещения на зоны. Для увеличения функциональности рекомендуется задействовать декоративные ящики и коробы, куда можно сложить разные мелочи.

стеллаж  для гостиной

Кроме стеллажа и другой мебели, хранить вещи в гостиной можно также во внутреннем отсеке пуфа или дивана. Поэтому не забудьте учесть этот фактор при выборе мягкой мебели.

Спальня

Помимо стандартного шкафа, который имеется практически в каждой спальне, хранить вещи в этой комнате также можно на навесных полках, прикроватных тумбах, туалетных столиках. Не забудьте также рационально использовать место под кроватью. Вещи там можно держать в специальных выдвижных ящиках и коробах.

КРОВАТЬ В СПАЛЬНЕ С ВЫДВИЖНЫМ ЯЩИКОМОсобое внимание следует уделить организации хранения в шкафу. Увеличить внутреннее пространство можно при помощи различных органайзеров и кофров.

Кухня

Кухня – это одна из тех зон, где порядок и функциональность должны стоять на первом месте. В тоже время здесь хранится немало вещей, которые мы стремимся всегда держать под рукой. Из-за этого часто даже самая уютная кухня становится попросту неопрятной. Взгляните на свою кухню новым взглядом, вы точно найдете несколько незадействованных мест для хранения кухонной утвари. Это могут быть открытые поверхности, полки в шкафах, место под сидением мягкого уголка и т.д.

КУХНЯ ИЗ МАССИВА - УЛ. ПИШОНОВСКАЯ

Ванная

Косметические принадлежности и средства личной гигиены в ванной комнате лучше всего хранить на тумбах и навесных полках. Старайтесь максимально спрятать все тюбики и баночки. Так ванная будет выглядеть не только более аккуратно, но и просторнее.

ВАННАЯ КОМНАТА ФОТО

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий