Отдых в саду – покупка бассейна

Ничто так не расслабляет в летние дни как освежающее купание в садовом бассейне. Поэтому, если только у вас есть доступ к хотя бы небольшому земельному пространству, стоит инвестировать в такое водное удовольствие. Подвесные, надувные, с держателем или деревянные – это только некоторые из возможностей на которые вы можете в этого году положить глаз и купить в «Aquapolis». На этот раз вы узнаете на что обратить внимание прежде чем решится перед конечной покупкой наиболее подходящего для вас бассейна.

naduvnoi-bassein

Настоящие хиты этого года – надувные спа-центры с массажем и насосом

Среди надувных бассейнов вы найдете модели не только для детей, но и для взрослых. Настоящим хитом этого года стали надувные спа-центры с массажем и насосом, которые благодаря своим размерам (206 х 71 см) и чрезвычайно толстым стенам из ПВХ – позволяют в воде расслабится в сочетании с массажем, даже четырем взрослым людям одновременно.  Кроме того в некоторых моделях, есть водонагреватель, поэтому ванну с пеной вы можете себе обеспечить даже в не очень солнечные дни, а если в придачу купить фильтр для бассейна то вы обеспечите себя еще и постоянной чистой водой. Минусом такого надувного бассейна с массажем и насосом является довольно высокая цена (ок. 250-450 дол.).

С песком или водой — пластиковый бассейн

Пластиковый бассейн, это идеальный вариант для жаркого лета, особенно если вы не располагаете слишком большим количеством свободного пространства. Небольшие формат, а также количество воды в таком бассейне могут быть прекрасным предложением не только для детей, но и животных. В настоящее время вы можете встретить такие пластиковые бассейны разных форм, размера и глубины. Их преимуществом является тот факт, что в зависимости от погоды такая пластмассовая прессформа может быть и песочницей и бассейном. Стоит купить две одинаковые формы. Тогда первая, будет представлять собой крышку, закрывая вторую. Покупая такой пластиковый бассейн обратите внимание, чтобы пластик был очень прочным и безопасен ли он для вашего ребенка (цена ок. 20 — 80 долларов).

rebenok-v-baseine

В самый раз для малышей – надувной бассейн

Наиболее лучше для самых маленьких любителей водных забав подойдет надувной бассейн. Большим преимуществом таких моделей являются их небольшие размеры. Они также дешевле, чем другие бассейны. Их длина колеблется от 150 до 350 см, благодаря чему вы можете расставить их, как в саду, так и на балконе. Модели чаще всего мелкие, а их стенки мягкие и безопасные, поэтому рекомендуются к использованию даже для летнего купания младенцев. Конечно, есть также немного побольше надувные бассейны, которые кроме того оснащены мобильной водяной горкой.

На рынке доступны самые разные варианты цвета и формы надувных бассейнов, начиная с круглых, прямоугольных, заканчивая в форме животных. Выбирая бассейн для своего ребенка, обратите внимание не только на дизайн, но и на цену, а также и на материал, из которого он был сделан. Чем покрытие бассейна будет толще, тем лучше, потому что выдержит больший эксплуатационный срок. Для самых маленьких любителей водных ванн на солнце, постарайтесь выбрать модель с дополнительным навесом (цена – ок. 9-33 дол.), который защитит от возможного солнечного ожога. Но помните, что ни один навес не заменит крема от загара.

devocika-kupaietsa-v-baseine

 

Специальный надувной воротник, бассейн с верхним кольцом

Еще немного больше чем вариант выполненный из полиэстера и ПВХ, это бассейн с верхним кольцом. Его отличительная округлая форма приводит к тому, что наполняющая бассейн вода давит на стенки, благодаря чему формируется жесткость конструкции. В свою очередь, специальный надувной воротник, расположенный в верхней части бассейна улучшает его стабильность. Чаще всего этот тип бассейна имеет размеры 366 x 76 см или 457 x 107 см и предназначен больше для сада, чем для балкона в блоке.

Большинство производителей добавляют в комплект бассейна специальный коврик, который дается чтобы избежать потертостей или перфорации водоема, следует расположить его под поверхностью бассейна. Они, так же как и обычные надувные бассейны, более подвержены риску случайного повреждения. Полезными могут оказаться, также добавляемые производителем заплатки, которые позволят остановить утечку воздуха из поврежденной стенки.

Вы планируете бассейн больше? Не забудьте о насосе и фильтрах

filitr-dlia-basseiyna

Решив купить более крупную модель бассейна, вы должны подумать о специальных фильтрах для удаления загрязнения или специальных таблетках (моющие средства, примерно 20 дол. за 3 кг). Полезным может оказаться также скиммер, который подключен к насосу фильтра, он очищает поверхность воды от всех загрязнений. Также может использоваться специальный дозатор для бассейной химии (ок. 13 дол.).

Полезным, особенно для бассейнов больших размеров будет также специальный насос греющий воду, работающий по принципу фильтрационного насоса (цена около 24-149 дол.). Чтобы в свою очередь спасти вас, и кстати воду от ветра, грязи и пребывания на солнце, вы можете дополнительно вложить деньги в специальный, изготовленный из ПВХ и полиэстера павильон или садовый шатер (ок. 32 — 225 дол.).

Каркасные бассейны для аттракционов и купания

karkasniy-basseiyn

Большой популярностью, если речь идет о садовых водных аттракционах, пользуются также бассейны характеризующиеся значительно большими размерами, чем традиционные надувные или с верхним кольцом (около 549 x 132 см). Выдерживают большее давление воды, поэтому их емкость гораздо выше, чем в других более мелких моделях.

Благодаря большим размерам бассейна, он устанавливается на стойки, вы можете не только посидеть, но и поплавать или понырять. Бассейн для монтажа на стойки также изготовлен из ПВХ, а его конструкцию, кроме того, усиливает специальный металлический каркас.

Он более прочный, чем надувной бассейн, а это в свою очередь влияет на его цену (ок. 150-725 дол.). Кроме того, в этих бассейнах для облегчения вхождения в воду и выхода из него, используются специальные лестницы. В комплекте есть также фильтры для очистки. Уход за водой с помощью соответствующей химии для бассейнов также необходим. Кроме цены и необходимости использования химии недостатком этих бассейнов является их фиксированная высота, и зависит от того, сколько воды в нем помещается.

В согласии с чувством эстетики и экологии – деревянные бассейны

derevianniy-bassein

Интересной, и одновременно эстетической альтернативой для бассейнов являются модели, являющиеся деревянными конструкциями. Своей конструкцией и габаритами напоминают бассейны на стойках, однако за счет конструкции из специального дерева более экологичные, и кстати лучше подходят для зеленого сада.

Большинство этого типа бассейнов, вы в состоянии благодаря прилагаемой производителем инструкции установить сами. Но в случае, больших бассейнов, стоит воспользоваться помощью профессионалов. Деревянный Бассейн, может быть вкопанным в землю или устанавливаться на поверхности. Кроме того, вы можете покрасить его в любой цвет лаком, сохраняя естественную фактуру древесины. Дополнительное покрытие защищает бассейн и воду от загрязнения. К сожалению, большим недостатком деревянных садовых бассейнов является их высокая стоимость (около 1000 — 3750 дол.).

Разрешение на строительство

Постоянный бассейн это альтернатива для любых пластиковых и деревянных садовых бассейнов. Они входят в число самых дорогих решений, которые все еще могут позволить себе лишь немногие (стоимость около 6250-16250 дол.). Чтобы построить на участке или в саду такой бассейн, нужны около 30 квадратных метров, но необходимо не только пространство, а прежде всего, специальное разрешение на его строительство, обусловленное уровнем грунтовых вод, типом почвы или несущей способности земли. Поэтому, прежде чем вы решитесь на строительство постоянного бассейна, стоит точно выбрать место и начать мозговой штурм для получения решения о строительстве.

polnotsennii-domasniy-basseyn

Независимо от того, какой тип бассейна вы выберете, прежде чем купить его, проверьте:

  • материал и толщину стенок бассейна;
  • точный размер;
  • требуется ли химия;
  • имеет ли данная модель дополнительное брезентовое покрывало прикрепляемое на поверхность;
  • производителя;
  • гарантию;
  • сертификаты.

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье содержащий информацию о том как можно самостоятельно собрать каркасный бассейн. Немного времени и во дворе озеро, чудеса 🙂

https://youtu.be/H0rc45B36UY

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий