Паркетный пол промышленный – интересная альтернатива деревянного пола

Паркетный пол промышленный-это интересная и все более популярная альтернатива классического паркета. Ранее укладывался на заводах, сегодня уверенно входит в дизайн интерьера домов, коттеджей, оформленных как в традиционном, так и современном стиле.

Как выглядит паркет промышленный?

Паркет индустриальный имеет вид рейки, он выше шире классического ( размеры 10, 14 или 22 мм, длина 16, 25 или 30 см). Из него получается пол очень прочный, несмотря на то что само напольное покрытие может быть сделано даже из дерева невысоких показателей прочности.

parkiet-przemyslowy
Паркет индустриальный создает оригинальные, симметричные или неправильные композиции. Также его называют мозаикой промышленной.

Впрочем, паркетные полы промышленные изготавливаются практически из всех пород дерева, как местных видов, так и экзотических, с ассортиментном вы можете в магазине LM-PARKET. Ламели имеют различную окраску и интенсивность цвета, поэтому очень эффектно смотрятся в виде композиции из мозаики. Полы из паркета промышленного теплые и приятные на ощупь, как натуральное дерево. Они характеризуются высокой устойчивостью к истиранию и деформации. Хорошо подавляют звуки, также повышают теплоизоляцию.

фото пол из паркета
В помещениях, подверженных воздействию влаги, кухни или ванной комнаты, лучше всего подходит паркет из пород красного дерева

Укладка паркета

Укладка паркета промышленного происходит сравнительно легко и быстро. Пластинки соединены в щиты с помощью ленты самоклеющейся, которая удаляется после укладки паркета. Вы также можете разделить их и укладывать по отдельности, создавая красивые и оригинальные композиции, симметрично или нерегулярно. На больших поверхностях, стоит использовать отдельные элементы – если поставить щитами соединения плит могут быть слишком заметны.

Паркет крепится на стандартный паркетный клей, укладывать отдельные дощечки нужно на ровном, чистом и сухом основании. Во время монтажа очень важно чтобы влажность основания не была больше чем 2%. Поэтому паркетный пол промышленный не может быть уложен в недавно построенных домах, из которых не до конца ушла технологическая влага.

паркет в гостиной фото
Паркет индустриальный из красного дерева создает на полу оригинальный, красочный дизайн.

Уложенный паркет необходимо циклевать, но не раньше, чем через 2 недели после укладки. Затем необходимо заполнить все щели, поверхность защитить воском, лаком или маслом для дерева.

Смотрите видео «Как провести монтаж паркета на клей»

Вывод

Паркет промышленный имеет более низкую цену за м2, чем классический паркет, особенно, если речь идет об экзотических породах дерева. Но расходы на оплату труда, наличии выступающих частиц несут за собой дополнительные расходы. Поэтому, выбирая между деревянным паркетом и паркетным полом промышленном, часто окончательное решение принимается исходя из эстетических соображений. Как может выглядеть паркетный пол смотрите в видео к этой статье. Оригинальная галерея готовых интерьеров.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Статья очень доступная к пониманию,мы делали ремонт в доме и решили тоже попробовать паркет индустриальный из красного дерева . Эффект потрясающий, придает полу оригинальность и красоту всему интерьеру комнаты. Теплый и приятный на ощупь,не стирается. Мы довольны своим решением .на счет выбора пола.

    Ответить