Принципы выбора варочной панели

Если возникла необходимость замены бытовой техники на кухне, то нужно понимать, что именно вам нужно для удобства и практического использования. В настоящее время большой популярностью пользуется встроенная техника. Она удобна в уходе и занимает немного места. Разнообразие форм и цвета моделей, позволяет использовать их в различных интерьерных решениях. Принципы выбора варочной панели

Как выбрать варочную панели

Использование варочных панелей вместо привычных газовых и электрических печей позволяет экономить место и время. Как правило, ее устанавливают над духовым шкафом. Но работает она автономно.

Если вы хотите, чтобы варочная поверхность имела единую панель управления с духовым шкафом, необходимо чтобы они имели одну производственную марку. В большинстве случаев такая панель является независимой и устанавливается в любом выбранном вами месте. Главное, чтобы там имелась вытяжка.

В настоящее время на странице https://mygoods.com.ua/shop/category/bytovaia-tehnika/vstraivaemaia-tehnika/varochnye-poverhnosti можно купить как сенсорные, так и механические варочные поверхности.
Различаются данные изделия и по своим размерам. Стандартные панели выпускаются шириной от 60 до 90 сантиметров. Однако можно заказать изделия нужных вам размеров

Варочные панели могут быть покрыты эмалью или изготовлены из нержавейки. Первый вариант отличается, разнообразим расцветок, но при этом легко царапается и становится не очень красивым. Нержавейка хотя и стоит немного дороже, но выигрывает в области практического использования. Ее без страха можно чистить, не боясь испортить внешний вид.

Самыми модными являются изделия из стеклокерамики. Этот материал обладает высокой стойкостью к температурным колебаниям и ударопрочностью. К тому же этот материал имеет различные расцветки, что дает возможность подобрать панель по своему предпочтению. Стеклокерамика легко моется, но она разрушается под воздействием сыпучих продуктов, таких как крупа или сахар.

Секреты пользования

Если у вас установлена варочная панель, работающая от газа, то у нее должна быть функция контроля его подачи. Она позволяет копировать доступ топлива при затухании огня. Кроме того, на отдельных моделях существует функция термопара, которая контролирует наличие пламени, и подает сигнал при возникновении нештатной ситуации. Очень облегчает включение и выключение панели система электроподжига.
Варочные поверхности различаются также по:

  • мощности,
  • величине конфорок,
  • наличии автоматических настроек для работы.

Самые новые модели варочных поверхностей включают в себя дополнительные опции, такие как жарка во фритюре, или возможность использования гриля. Все это отражается на цене изделия и поэтому нужно заранее определиться с тем, насколько необходимы на вашей кухне эти функции. Удачного приобретения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий