Современные металлические ограждения и их разновидности

Металлические ограждения устанавливают вокруг приусадебных и дачных участков, различных учреждений, промышленных предприятий. Купить заборы и ограждения вы можете на сайте https://zabor24.com.ua/. Причем, большой ассортимент позволяет выбрать оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Самая дешевая ограда из сетки рабица довольно практична, а кованый забор престижно смотрится и отлично защищает, но стоит намного дороже. Еще один из самых популярных материалов для создания оград — это профнастил, забор из него относится к среднему ценовому диапазону. Популярностью пользуются и ограждения из 3D сетки. Но давайте обо всем по порядку. 

Из чего сделать металлическое ограждение?

3D сетки

Хотите красивое, безопасное и недорогое ограждение? Тогда вам обязательно стоит обратить внимание на заборы 3D. Секции ограждения достаточно быстро крепятся к легко монтируемым несущим столбам.

Заборы из панелей 3D отличаются прочной конструкцией и высокой эстетикой. Их особенность — горизонтальное трехмерное V-образное тиснение. Секции 3д применяют для ограждения:

  • частной собственности,
  • общественных зданий,
  • детских площадок,
  • рекреационных и промышленных зон,
  • складов и т. д.

секционые ограждение из сетки 3д

Сетка рабица

Сетка рабица может продаваться как в рулоне, так и отдельными секциями, с приваренным по краям металлическим уголком. Ее закрепляют на металлические или бетонные столбы, установленные по периметру участка. Важно, чтобы сетка не провисала, потому расстояние лучше не делать более 2 метров. Сетка может быть как оцинкованной, так и покрашенной полимерным покрытием в разные цвета.сетка рабица в рулонах виды

Совет! Если вас смущает что сетка прозрачная, то по ней можно пустить вьющиеся растения или посадить рядом невысокие хвойные кустарники.

Профнастил

Профнастил для забора, прежде всего, подбирается по толщине, тонкие листы непригодные для этих целей (мин. толщина листа — 0,28 мм). Высота тоже может быть разной, можно сделать забор и высотой 2,5 метра, правда он немного затенит участок.

Чаще всего для заборов выбирают профнастил темно-красного, синего, зеленого цвета, хотя вариантов много. Для ограждения промышленных площадок используется профнастил серебристого цвета, оцинкованный.

Забор из профнастила устанавливается на столбики, забетонированные в земле или на ленточный фундамент. Ограждения из профнастила довольно красиво смотрятся, потому их используют даже для дорогих особняков и коттеджей.

Кованый забор

Кованый забор выглядит особенно богато, в нем часто присутствуют декоративные элементы из металла, сделанные вручную методом художественной ковки. Кованый забор делают из металлических граненых толстых прутьев. В основном такие заборы устанавливают на бетонные или кирпичные фундаменты, но можно использовать и столбы. Столбики могут быть сделанными из кирпича или обложенными декоративным камнем.Кованый забор

Вывод

Такие металлические ограждения, как сетка 3D, рабица и профнастил, не требуют особенного ухода в процессе эксплуатации. На них уже есть покрытие, которое защищает материал от неблагоприятного воздействия различных факторов внешней среды. Отметить стоит и невысокую стоимость таких ограждений. Это оптимальный вариант как для временного, так и для дачного ограждения. Кованые заборе также отличаются своей прочностью, но это более дорогой вариант позволить который себе могут не все. К тому же он не подходит для временного использования.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий