Споты — идеальное решение для помещений в стиле лофт

Стиль лофт — это нечто интересное и необычное, где присутствует сложная фактура, но только в случае если сделать правильные световые акценты. И вот просто идеальным вариантом в таком интерьере будут споты светильники, к тому же они могут быть на штанге, на ноге, на скобе.

Споты  в стиле лофт

Осветительные приборы нужны в любом помещении. И не только для разделения на зоны, но и для придания завершенности общего интерьера, и споты лофт выполняют эту функцию лучшим образом. Поскольку изначально споты были созданы под лофт, они не бывают в классическом стиле, или с разными декоративными элементами. Основная функция таких светильников — это прямое их назначение.

Какие бывают споты

Конечно споты могут быть разными и отличаются своими формами, материалом, и даже цветом. Но, есть несколько видов, которые выделяют в зависимости от способа их установки:

  • подвесные, к ним относятся светильники со светодиодными
  • связками, в качестве которых могут выступать трубы или даже тросы;
  • накладные, их корпус надежно прикреплен к потолку;
  • точечные или встраиваемые, они устанавливаются в специальную конструкцию или нишу.

Кроме того, споты могут быть одноламповые и многоламповые. Первый вариант применяется для освещения конкретной зоны, а второй можно использовать в качестве замены классической люстре, или даже сделать подсветку зеркала или красивой картины.

Где стоит использовать спот системы

Конечно они могут устанавливаться в любом месте, где это будет удобно пользователю в спальне, ванной, и даже детской. В зависимости от размера помещения подбирается нужное количество осветительных приборов, а также выбирается их мощность.

Почему спот системы стали такими популярными
На самом деле, эти светильники обладают массой преимуществ, которые конечно в свою очередь повлияли на их популярность по всему миру.

Среди них:

  • большой ассортимент различных моделей, которые могут отличаться в зависимости от необходимого монтажа, цвета и тд;
  • небольшой размер позволяет монтировать их даже в небольших помещениях, и в самых труднодоступных местах;
  • устанавливать их очень просто, и с этой задачей справиться практически каждый.

Если обратить внимание на стоимость спотов для лофта, тогда можно сказать, что они бывают абсолютно разными. Все зависит непосредственно от конфигурации, самого дизайна и даже количества плафонов. Но, однозначно такое освещение — это отличное решение для стильного и современного дома.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий