Строительство бетонных бассейнов: преимущества

Строительству бетонного бассейна предшествует выбор места, а также типа — открытый или закрытый бассейн. Закрытый может возводиться в отдельном павильоне или в доме. Решение о строительстве лучше принимать на этапе проектирования здания. Если выбран открытый вариант строительства бассейна, в таком случае стоит учитывать результат разведки грунтов и возможность подведения инженерных коммуникаций. Самыми важными из них являются — системы водоснабжения и система водоотведения. Также, участок, прилегающий к чаше, должен быть нескользким и иметь незначительный уклон.Строительство бетонных бассейнов: преимущества

Преимущества

Стационарные бетонные бассейны, именно акие строит компания stonepools имеют массу преимуществ. Одно из них — это отсутствие ограничений по форме, размеру и местоположению. Такое сооружение может быть расположено в подвале жилого дома и в отдельном павильоне.

Другим преимуществом является разнообразие отделки бассейна при строительстве чаши. Лучшим материалом можно считать мозаику. Богатая гамма мозаики позволит дизайнерам создать неповторимую композицию. Особенной популярностью пользуются мозаичные полы на дне. Для больших чаш рекомендуется использование специальной плитки с минимальной водонепроницаемостью и повышенной устойчивостью к агрессивной среде, сделанной по технологии высокотемпературного обжига.

В связи со высокой сложностью — разработку проекта лучше поручить опытным мастерам-проектировщикам. Им же следует доверять также ремонт и реконструкцию бассейнов.

После того как было выбрано место и завершена разработка рабочего проекта, строительство бассейна проходит в следующих этапах:

  1. устройство основания бетонной чаши;
  2. рытье котлована;
  3. армирование;
  4. выравнивание стен и днища чаши бассейна;
  5. бетонирование и размещение закладных элементов;
  6. гидроизоляция;
  7. отделка.

Под основание бассейна, на самом дне котлована насыпают подушку 20–30 см, на которую производят укладывание слоя бетонной подготовки в 10 см толщиной. Плита бетонной подготовки будущего объекта должна выступать за края бетонной чаши на 3-5 см. Если она будет находиться ниже грунтовых вод(что в российских условиях бывает очень часто) — по периметру плиты и в пространстве канала отводящего воду — выкапывается траншея 25–50 см в глубину и ширину, которую засыпают слоем гравия, создавая таким образом дренажную систему. Кроме того, на основание батона укладывается толстый слой гидроизоляции.

Примерную стоимость можно узнать лишь в ходе проектирования или же расчитать на этом сайте http://stonepools.com.ua/ru/raschet-stoimosti-basseyna. Она станет известна только по завершении работ, потому как в самом процессе строительства могут возникнуть идеи, влияющие на стоимость.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий