Утепление наружных стен, фасадов

Долгие годы отопление стоило не так дорого и температура воздуха в квартирах и домах была высокой, поэтому жильцы не обращали внимания на состояние стен и фасадов. Но в последнее время ситуация кардинально изменилась: в целях экономии батареи стали холоднее, а цифры в счетах увеличились в разы. В больших и маленьких городах стало набирать обороты наружное утепление стен фасадов, что позволяет максимально сохранить тепло и предотвратить появление плесени и грибка в домах.

графитовый пенополистирол на фасаде

Проведение работ

Совет! Перед началом работ необходимо разобраться в первоисточнике теплопотери. Таковым является сама стена, поэтому и возникает необходимость утеплить дом. На втором месте находиться оконный проем, поэтому если необходимо утеплить квартиру, также много внимания уделяется окнам.

Наряду с качественными материалами, которые используются во время утепления фасада дома, немаловажным является и порядок проведения работ. А именно:

  • Подготовка поверхности к проведению работ, в том числе зачистка плоскости, удаление старых утеплителей;
  • Фиксация плит утеплителя к поверхности с помощью клеящейся смеси;
  • Надежная фиксация утеплителя к стене дюбелями;
  • Выравнивание поверхности;
  • Фиксация стеклотканевой сеткой для армирования;
  • Нанесение слоя штукатурки;
  • Обработка поверхности грунтовочными средствами;
  • Проведение окраски.

Утепление наружных стен, фасадов Киев. Фото

Обратите внимание! Заключительный этап окраски поверхности может быть произведен только в том случае, если поверхность полностью высохнет.

Только пойдя все этапы, вы сможете качественно произвести утепление квартир пенопластом.

Утепление фасада дома в Киеве

Утепление стен квартир, домов и индивидуальных строений — это одно из главных видов деятельности компании  «Альппром», подробнее на странице http://alpprom.com.ua/services/fasadnye-raboty/uteplenie/. Квалифицированные специалисты с практическим опытом работы в городе Киев помогут утеплить дом снаружи быстро, качественно и в тоже время они ответственно относятся к своей работе.

Наружное утепление дома или внутреннее?

Очень часто многие люди спрашиваю, зачем делать наружное утепление, например, балкона, если можно сделать внутреннее. С их точки зрения, можно и балкон утеплить и ремонт на балконе сделать.

В данном случае у специалистов своя точка зрения и все утверждают, что недорого утепление стен и фасадов выйдет в том случае, если вы будете утеплять стены снаружи. Причин такой точки зрения несколько:

  • защита стен. В ходе работы производится не только утепление стен и герметизация швов и трещин, что защищает поверхность от промерзания, попадания воды, а также излишнего промерзания;
  • звуко- и шумоизоляция. Утепление квартир таким способом повлечет за собой уменьшение уровня шума.
  • сохранение квадратных метров. Кроме того, вам не нужно тратить квадратные метры вашей жилой площади на утепление.

В тоже время, обращаются в компанию «Альппром» за внутренним утеплением стен, но внутренних или межкомнатных. Если же вы утеплите несущие стены с внутренней стороны, то это не убережет ваши стены от подмоканий, грибка и плесени, хотя тепло вы сможете немного сохранить.

Если вы не знаете, как утеплить фасад, то вам необходимо обратиться в «Альппром», где вам помогут определиться не только с объемом работ, но и подскажут как оперативно и качественно произвести утепление дома в Киеве и Киевской области или же воспользоваться другими услугами компании. Цена зависит от объема работ и используемых материалов. Звоните (096) 323-42-74

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий