Выбор подходящей мебели для ванной комнаты

Как правильно выбрать мебель для ванной комнаты чтобы она была функциональной и долговечной? В статье вы найдете ответ на этот вопрос, а также сопутствующие советы. Вы узнаете как правильно выбирать мебель, и какие подводные камни ждут вас на пути.

На что обращать внимание выбирая сантехнику, какая мебель лучше для ванной? При выборе сантехники и мебели стоит уделять внимание деталям и размерам, именно это составляет основу правильного выбора.

Эргономика ванной комнаты

В выборе мебели для ванной комнаты нужно сперва делать ставку на эргономику и качество мебели, и только потом выбирать подходящий стиль. Чтобы не случилось так что вы купили мебель и только потом задались вопросом: «а как правильней выбрать мебель для ванной?» вы должны придерживаться нескольких незамысловатых советов.

Обратите внимание! Для удобного использования ванной комнаты позаботьтесь о том чтобы перед умывальником и туалетом у вас оставалось около 70 см пространства, ну а по бокам 25-35 см. Ванна или душевая кабина также должны иметь свободный доступ (перед ванной 70–80х100–120 см). Шкафы не должны мешать повседневному туалету и подвергать вас опасности, поэтому не вешайте их на уровне головы рядом с унитазом и над ванной.

Хорошо измерьте все ниши а также пространства, в которых вы собираетесь поместить мебель. Найдите оптимальную для себя высоту раковины, зеркала, подвесных шкафчиков. Все значения записывайте в блокнот, это не даст вам совершить ошибки при выборе, и вы не будете гадать, какую для ванны мебель выбрать.

Шкафчик под раковину

Шкафчик под раковину лучше покупать в комплекте с ней родимой. Если вы при этом не хотите менять существующую мебель для ванной комнаты, необходима будет точность и совет специалиста. В свою очередь не забудьте сравнить все размеры обоих предметов, и спросить о возможности возврата товара. В случае если вам нужно будет самостоятельно собирать шкафчик с раковиной дома не забудьте потребовать при покупке инструкцию. Она должна идти в комплектации, но часто может потеряться по вине персонала магазина.

Обратите внимание на детали

Хорошая мебель для ванной комнаты изготовлена из материалов которые устойчивы к влаге и покрыты лаком на основе полиуретана. Идеально когда лак покрывает всю поверхность мебели, а не только фронт. Задняя стенка должна быть немного в стороне, а не касаться стен в ванной (на ней конденсируется водяной пар). Фурнитура и ручки в свою очередь должны быть защищены от коррозии.

Теория проста как божий день, но вам следует также просмотреть видеоматериал предусмотренный для этой статьи, он содержит советы экспертов которые вам непременно помогут в выборе правильной мебели для ванной.

https://youtu.be/f0kDH60HChU

Источник: http://mfveres.ru/kakaya-mebel-dlya-vannoj-komnaty-luchshe/

 

One thought on “Выбор подходящей мебели для ванной комнаты”

  1. Создание стиля вашей ванной комнаты зависит полностью от ваших вкусов и предпочтений. Однако в погоне за модой не стоит забывать о функциональности и удобстве. При выборе мебели стоит помнить о количестве человек в вашей семье и об особенностях вашей ванной комнаты, например, нестандартной планировке. Если полы в вашей ванной обладают функцией подогрева, то желательно выбирать мебель на ножках. Таким образом, вы сохраните ее внешний вид на более долгий срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *