Выбор радиатора – непростая задача

Какой радиатор отопления выбрать? Этот вопрос задавали себе многие, кто когда-либо занимался ремонтом или строил дом. Главной их целью, прежде всего, является обогрев помещения до оптимальной температуры, которая колеблется в пределах 18-25°C, поэтому выбор водяных радиаторов отопления напрямую зависит от площади отапливаемого помещения, то есть чем больше площадь, тем больше радиаторов системы отопления требуется установить.дизайнерские радиаторы отопления

С чего начать?

Начать воплощать в жизнь систему отопления стоит с создания схемы подключения радиаторов отопления и расчета количества радиаторов отопления. Существует две основных схемы подключения: однотрубная и двухтрубная. Первая применяется в большинстве многоквартирных российских высоток, вторая – в основном в Европе, а также в новых элитных комплексах и коттеджах Украины.

Установка радиаторов отопления с использованием второй системы, как вы уже поняли, более эффективна, так как позволяет добиться одинаковой температуры радиаторов независимо от этажа, на котором они находятся. Расчет радиаторов отопления сводится к подсчету площади помещения: на каждые 2 квадратных метра площади устанавливают 1 секцию радиатора. Это среднее значение, поэтому, на всякий случай можно добавить еще две секции к полученному расчету секций радиаторов отопления.

Выбираем лучшие радиаторы отопления

Далее можно приступить к подбору лучших радиаторов отопления на сайте Teplotavoda конкретно для вашего случая. Выбор радиаторов отопления ограничен только вашими финансовыми возможностями. Внимание должно быть обращено на следующие характеристики радиаторов отопления:

  • модель должна быть с наибольшей площадью теплообмена,
  • иметь клапан Маевского и терморегулятор,
  • обладать стойкостью к коррозии,
  • быть изготовлена методом литья из материала с высокой теплопроводностью,
  • обладать высокой мощностью и приемлемой величиной рабочего давления.

Установка радиаторов

Монтаж радиаторов отопления следует осуществлять, подчиняясь определенным правилам. Устанавливают радиаторы центрального отопления под окном, что позволяет создать завесу теплого воздуха, поднимающегося от радиатора вверх и препятствующего свободному проникновению холодного воздуха в помещение.

Чтобы добиться создания тепловой завесы, нужно чтобы центральные оси окна и радиатора совпадали, расстояние от радиатора до подоконника составляло не менее 10 см, а до пола не менее 6 см, к тому же ширина радиатора должна быть не меньше 50% — 75% ширины окна.

Подключение радиаторов отопления – дело хлопотное, и дилетантство здесь может обернуться миникатастрофой, поэтому его просто необходимо доверить профессионалам, к тому же они помогут определиться с подходящей схемой радиаторов отопления или просто произведут демонтаж и замену радиаторов отопления в вашем жилище.

Как купить и не прогадать?

Набрав в любом поисковике запрос «радиаторы отопления Украина» вы получите превеликое множество предложений по установке, замене и продаже радиаторов отопления по всей территории страны. О радиаторах отопления отзывы оставляют практически на всех тематических сайтах, поэтому не сложно будет определиться, как и где их лучше всего приобрести. Радиаторы отопления купить можно повсеместно: в строительных магазинах, строительных отделах рынков. Однако лучшим выбором будет именно магазин радиаторов отопления, ведь люди, работающие только в этом направлении, будут лучше подкованы и смогут помочь не только с выбором, но также ответить на многие  ваши вопросы, а если повезет, то и продать вам радиаторы отопления оптом по более низкой цене.

Салоны по продаже радиаторов отопления Харькова окажут всяческую помощь и проведут консультацию покупателю. Но высокого уровня сервис, часто сопряжен с не меньшими ценами, поэтому людям, желающим сэкономить, нужно грамотно подойти к решению вопроса покупки. Правильнее будет сравнить стоимость нужного вам оборудования, как минимум, в десяти разных источниках. Тогда получить на радиаторы отопления цены, которые будут вполне адекватны, значительно проще, и вы точно будете знать, что дешевле оборудования не встретить нигде.

Пусть в вашем доме будет всегда тепло и уютно! Узнать больше о том как правильно выбрать радиаторы отопления вы можете из видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий