Какую кровать купить в спальню?

Удобные, комфортабельные, просторные кровати, на которых вы с удовольствием отдыхаете после интенсивной работы являются настоящим сокровищем. Они дают возможность погрузиться в глубокий сон благодаря которому утром вы просыпаетесь полные жизни и энергии. Ничто так не портит настроения, чем постоянные недосыпания, чувство усталости и боли в спине, а они имеют свой источник, очень часто в плохой поддержке позвоночника и дискомфорте во время сна виновата кровать. Поэтому потратьте несколько минут для ознакомления с этой статьей, прочитав ее вы узнаете как выбрать хорошую кровать для сна.

итальянская кровать двуспальная фото

Подобранная пара

Кровати нет без матраса, и на оборот. Да, можно бросить матрас на пол и спать так. Тем не менее, как ни крути, но оценить достоинства матраса вы не сможете в полной мере если он не будет располагаться на кровати, даже если вы купили его за большие баснословные деньги. Этот же принцип действует в обратном направлении, даже если вы купили качественную кровать из массива древесины вы не сможете в должной мере ею наслаждаться без наличия качественного матраса. Из этого следует, что покупая кровать в интернет-магазине «Уютный Дом» нужно подбирать достойную пару состоящую из кровати и матраса.

Что принять во внимание?

Предложение кроватей на рынке невероятно широкое. На выбор перед вами предстают кровати:

  • металлические;
  • деревянные;
  • из ротанга;
  • мдф и других материалов.

Есть диваны, софы, кровати раскладные или классические, одно- и двухместные — из-за такого большого разнообразия может пойти кругом голова. Поэтому во время выбора необходимо принимать во внимание финансовые возможности и вкусы, касающиеся эстетического аспекта и жесткости.

кровать в спальне

Начать выбор нужно с размера кровати, затем продолжить рассмотрев тип материала из которого она сделана, потом тип каркаса, а в самом конце матрас, на выбор которого вам придется потратить почти столько же времени, что и на выбор кровати с каркасом.

Размер

Размер к сожалению имеет решающее значение, особенно когда вы располагаете небольшими помещениями. К сожалению во многих случаях приходится ограничиваться выбором диван-кровати. Однако нужно помнить, что этот тип кроватей не предоставляет достаточного комфорта и быстро разрушается. Поэтому если у вас есть спальня, в которой поместится классическая полуторная или двухспальная кровать, ни в коем случае не следует покупать диван-кровать, так как только полноценная кровать способна обеспечить вам комфортный сон. Более того вам не придется каждый день складывать и раскладывать ее, тем самым не будете лишний раз давать нагрузку на свой позвоночник. Вместо этого будете лишь покрывать ее красивым пледом, который по сути является элегантным украшением любого интерьера.

Материал

В этом вопросе огромную роль играет цена. Чем лучше материал, тем больше цена. Проверенным вариантом, который безусловно отличается долговечностью является массив дерева и высококачественные обивочные ткани. Металл холодный на ощупь, а дсп недолговечен. Поэтому следует отдавать предпочтение традиционным классическим решениям, которые дают гарантию что кровать будет в состоянии служить годами. Древесина является элегантной и красивой, а тканевая обивка мягкая и уютная, более того вы ее можете подобрать в цвет обоев, другой мебели, и придать таким образом интерьеру индивидуальности.

Каркас

кровать из массива дуба

Чрезвычайно важный элемент кровати, но из-за того что информации об его типах очень много, трудно упомянуть все в одной общей статье о кроватях. Достаточно упомянуть о том, что он должен быть гибким, лучше всего деревянным, регулируемым (изголовье кровати, подставка для ног). Его роль заключается в том, чтобы добавить упругость матрасу тем самым обеспечив надежное использование.

Матрас

Как выбрать удобный матрас

 

Так же как и в случае каркаса, матрас представляет собой очень важный элемент кровати. Во время его выбора следует задуматься над:

  • наполнителем (термоэластичная пена, латекс, волокна кокоса),
  • уровнем жесткости,
  • зонах жесткости (чем больше тем лучше).

Правильно подобранный матрас прослужит вам годами. Больше информации о выборе матраса вы найдете в видео ниже.

 

Кровати с рамой

От рамы зависит эстетика и долговечность. Рамы деревянных кроватей долговечные, элегантные, эстетичные, если конечно профессионально изготовлены. Натуральное дерево является не только украшением, но и приносит в дом красоту природы.

Видео: Как выбрать кровать

Рекомендуем к просмотру! Советы о том как не ошибиться с покупкой кровати смотрите в видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий