7 вещей которые вы должны иметь в своей спальне

Спальня-это особое место в квартире или в доме. Если в гостиной или кухне надо поддаваться требованиям функциональности и вкусам остальных членов семьи, то спальня-это наше убежище. Место, где мы можем отдохнуть: не только спать, но и читать книги, вести долгие разговоры с любимым или просто размышлять. Чего не может не быть в спальне?

спальня фото

Обратите внимание! Прежде всего, очень важно отделить спальню от остальных помещений. Лучше всего, если у нас есть достаточное количество комнат, чтобы сделать спальню отдельной. Однако, если наша квартира имеет меньший метраж, стоит выделить уголок – например, в гостиной – где в тихом, спокойном месте, отделенном портьерой или балдахином, мы смогли бы расслабиться. Мы подскажем, какие мелочи могут пригодиться в спальне.

Столик для завтрака

Кто из нас не мечтает о завтраке, который подается прямо в постель, хотя бы время от времени? Стоит заранее подготовиться к таким обстоятельствам и иметь возле кровати столик для завтрака приобрести который можно тут spalni-krovati.ru. Кроме функции «столовой», пригодится он и в качестве подставки под ноутбук или столик для книг – когда захотим поработать или почитать в кровати. Цены на мебель из дерева в компании Спальни&Кровати находятся в диапазоне 100 долларов (за столик с гравировкой).

Увлажнитель воздуха

Соответствующее увлажнение воздуха имеет огромное значение для здоровья, потому что сухой, горячий воздух подсушивает слизистую оболочку носа (частые инфекции), сушит волосы и кожу, а также создает проблемы с засыпанием и концентрацией. Сухой воздух негативно влияет на наш сон, поэтому в спальне должен быть увлажнитель воздуха.

Самый дешевый керамические увлажнители воздуха. Наполняется водой, а тепло от обогревателя вызывает ее испарение. Другой тип-это увлажнители паровые. Самые популярные ультразвуковые увлажнители – ультразвуковые разбивают молекулы воды и образуют прохладный или теплый пар. Существуют также увлажнители с ионизацией воздуха, функцией ингаляции или очистки организма или для применения ароматерапии. Безусловно, стоит поставить в спальне увлажнитель воздуха, чтобы ваш сон был здоровым.

Стильный графин с водой

Сколько раз вы просыпаясь ночью или на рассвете чувствовали сухость в горле, а под рукой воды? В свою очередь, держать у кровати большую пластиковую бутылки с минеральной водой не добавит вашей спальне шарма. Хорошей идеей является элегантный графин для воды. Его стиль можно подобрать под декора спальни.

Графин для воды стоит поставить на тумбочку, на блюдечке с одним или двумя стаканами. Благодаря этому вы сможете в любой момент – даже в середине ночи утолить жажду.

Совет! Чтобы вода выглядела аппетитно, бросьте внутрь фрукты, например кусочки лимона

Набор камней для массажа

Спальня-это место отдыха, а одним из его источников является, несомненно, массаж. Набор базальтовых камней для массажа позволит выполнить массаж всего тела, а также головы, лица и ног. Массаж горячими камнями обеспечивает уникальные ощущения и терапевтическое действие.

Когда стоит применять такой массаж? При стрессе, усталости, проблемах с кровообращением, а также мышечных болях. После массажа вы расслабитесь, успокоитесь, а тело приобретет упругость и эластичность.

Пушистый коврик под ноги

Какое это удовольствие – поставить голую ногу на пушистый, приятный коврик… Ради таких мгновений стоит положить у кровати пушистые коврики. Для спальни рекомендуются, в основном,
ковры типа „шегги” с толщиной 50 мм, они теплые, пушистые и мягкие, а кроме того, создают в интерьере атмосферу спокойствия и комфорта.

Подсвечник для ароматерапии

Удивительный, пьянящий аромат, заполняющий все помещение создаст атмосферу отдыха и счастья в спальне. Для этой задачи нужен подсвечник для ароматерапии. Достаточно даже на стеклянное или керамическое блюдце налить немного воды с несколькими каплями любимого эфирного масла и подогреть его, чтобы через несколько минут в спальне витал любимый аромат.

Лампа соляная

Изготовлен из кристалла соли лампа дает теплый, приглушенный свет. Ее вторая важная задача-это ионизация воздуха. Благодаря этому солевая лампа улучшает наше самочувствие.

Обратите внимание! Соляные лампы также помогают при лечении аллергии, астмы, заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой системы, и даже ревматизма. Теплый, успокаивающий свет помогает также людям  страдающим от бессонницы.

Что такое «Спальня» ? Здесь мы должны не только найти покой и уют, но и провести время с людьми, близкими нашему сердцу. В доме, особенно в спальне, восстановить себя после тяжелого дня и „зарядить свои аккумуляторы” на очередные задачи. В спальне мы не только спим, поэтому стоит оборудовать ее так, чтобы по вечерам она действовала на нас успокаивающе и расслабляюще.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий