Как девушке самостоятельно выбрать роликовые коньки

Как девушке самостоятельно выбрать роликовые коньки?

Зачастую молодые дамы испытывают сложности, когда нужно выбрать спортивный инвентарь, ведь не у всех есть возможность получить действительно профессиональную консультацию, а не совет продавца-консультанта. Поэтому перед вами сейчас статья, которая представляет собой подборку рекомендаций роллеров-профи, и если вы будете достаточно терпеливы, чтобы дочитать ее до конца, вы сможете выбрать женские роликовые коньки так, как вы бы это делали под управлением тренера.

Типы женских роликовых коньков: из чего выбираем?

Главное, выбирать из ассортимента, представленного производителями профессиональных роликовых коньков, а не просто фирм, которые вдруг решили на этом заработать. Да, о дешевых, бюджетных моделях, которыми завалены прилавки магазинов спорттоваров и полки павильонов на рынке, придется забыть. Выход — лучше купить женские ролики в узкоспециализированном интернет-магазине, но быть уверенными, что такие ролики прослужат долго, и не причинят вреда здоровью.

Если говорить обо всем ассортименте женских роликовых коньков, то сейчас вы можете встретить ролики для таких разновидностей роллер-спорта:

  • прогулочное катание (фитнес);
  • езда по тротуарам города (фрискейт);
  • активные покатушки по городским дорогам (фрирайд);
  • фигурное катание на манер ледового;
  • фигурное катание вокруг фишек-конусов (слалом);
  • скоростные заезды на время;
  • соревнования в развитии скорости;
  • хоккей а роликовых коньках;
  • агрессивное катание по рампам и трубам.

Для каждого направления роллерблейдинга производители спортинвентаря разработали различные модели, которые объединяет качество, надежность, долговечность, безопасность. Но это что касается тех, кто уже уверенно стоит на коньках, а что делать новичкам, читайте далее.

Женские ролики для начинающих

Здесь сильно ломать голову не придется, да и тратиться тоже, ведь вам достаточно полупрофессиональных роликовых коньков для фитнеса или фрискейта. Различаются они не так, чтобы сильно, разве что у последних есть слайдеры, а в комплекте идут антишоки, смягчающие удар во время приземления после прыжка. Ссылка на сайт магазина «Роллер Шоп» уже упоминалась выше, и теперь остается лишь выбрать понравившуюся модель. Но для этого нужно определить свой размер ноги.

Да, нужно именно определить, а не вспомнить или посмотреть на кроссовках. Подбираются женские ролики размер в размер, чтобы они не болтались на ноге, ну и не доставляли дискомфорт во время покатушек. Поэтому измерьте длину стопы, и с помощью специальной таблицы установите, какие данные указывать в заказе. Не забывайте и о средствах защиты, а именно: налокотниках, перчатках, наколенниках, и желательно о шлеме. Все это нужно будет примерить, когда придет посылка, чтобы удостовериться в том, что вы сделали правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *