Какая мебель нужна в спальне — необходимый минимум

Спальня — это не просто комната, а целый мир, в котором мы проводим большую часть своей жизни, расслабляемся и заряжаемся энергией. Поэтому она должна быть максимально удобной, приятной и практичной. Какую же мебель нужно иметь в спальне, чтобы обеспечить себе лучшие условия для сна и отдыха? В этой статье мы расскажем о необходимом минимуме, который должен быть в каждой спальне, а также дадим несколько советом на что обратить внимание при покупке мебели для спальни на https://kharkivmebel.com/kupit-stol-v-kharkove/kupit-obedeniy-stol-v-kharkove.html. наборная система тоскана фабрики скай

Кровать

Кровать — это главный предмет мебели в спальне, который определяет качество вашего сна и здоровья. Поэтому выбор кровати должен быть основан на следующих факторах:

  • Размер кровати. Кровать должна быть достаточно большой, чтобы вы могли свободно развернуться и не мешать своему партнеру. Однако она не должна занимать слишком много места в комнате и мешать проходу. Как правило, для одного человека подходит кровать размером 90×200 см, для двоих — 160×200 см или 180×200 см.
  • Матрас. Должен быть удобным, эргономичным и гигиеничным. Выбирайте матрас в зависимости от вашего веса, осанки, температуры тела и предпочтений по жесткости. Существуют разные типы матрасов: пружинные, беспружинные, ортопедические, анатомические, латексные, кокосовые и т.д. Как выбрать матрас смотрите в видео ниже.

Шкаф

Шкаф — это еще один важный предмет мебели в спальне, который служит для хранения одежды, белья и других вещей. При выборе шкафа нужно учитывать следующие факторы:

  • Размер шкафа. Шкаф должен быть достаточно вместительным, чтобы в нем помещалось все необходимое, но не слишком громоздким, чтобы не забирать пространство. Оптимальный размер зависит от количества вещей, которые вы хотите хранить, и от площади спальни. Как правило, для одного человека подходит шкаф шириной 80-120 см, для двоих — 150-200 см.
  • Тип шкафа. Шкафы бывают разных типов: распашные, раздвижные, угловые, встроенные и т.д. Выбирайте тип шкафа в зависимости от вашего бюджета, стиля интерьера и особенностей планировки. Распашные шкафы — это классический вариант, который подходит для любого дизайна, но требует свободного пространства перед шкафом для открывания дверей. Раздвижные шкафы — современный вариант, который экономит место и позволяет использовать зеркала или фотопанели на дверях. Угловые шкафы — удобный вариант для небольших спален или нестандартных углов. Встроенные шкафы — функциональный вариант, который позволяет использовать все доступное пространство от пола до потолка и скрыть неровности стен.
  • Наполнение шкафа. Наполнение шкафа должно соответствовать вашим потребностям по хранению вещей. Выбирайте шкаф с нужным количеством полок, ящиков, плечиков, корзин и других аксессуаров. Также учитывайте наличие освещения, замков, выдвижных механизмов и других дополнительных функций.

Наполнение шкафа для спальни оптимальный вариант

Тумбочка

Тумбочка — небольшой предмет мебели в спальне, который служит для хранения мелких вещей и размещения настольной лампы, будильника, телефона и других предметов. При выборе тумбочки нужно учитывать следующие факторы:

  • Размер тумбочки. Тумбочка должна быть пропорциональна размеру кровати. Слишком большая или маленькая будет выглядеть неестественно и неудобно. Как правило, высота тумбочки должна быть равна или чуть ниже высоты матраса, а ширина тумбочки должна быть не больше половины ширины кровати.
  • Стиль тумбочки. Тумбочка должна сочетаться с общим стилем спальни и кровати. Выбирайте ее из того же материала, цвета и формы, что и кровать или другая мебель в спальне. Избегайте слишком контрастных или ярких тумбочек, которые будут отвлекать внимание и нарушать гармонию интерьера.
  • Функциональность тумбочки. Тумбочка должна быть удобной для использования и хранения вещей. Выбирайте тумбочку с нужным количеством ящиков, полок или открытых ниш. Также учитывайте наличие ручек, ножек, выдвижных механизмов и других деталей.

Мебель для спальни — это важный элемент обустройства дома, который влияет на ваше настроение, здоровье и комфорт. Поэтому при выборе мебели для спальни нужно учитывать не только свои вкусы и предпочтения, но и размеры помещения, функциональность, качество и стиль мебели. Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор и создать уютную и красивую спальню.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий